Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Logitech покидает Россию
Швейцарский производитель компьютерных аксессуаров Logitech принял решение о полном уходе из России, пишет CNews.
tsyhun/ Shutterstock
С 31 августа 2022 года производитель компьютерных аксессуаров Logitech покинет Россию. Ранее руководство компании перевело часть сотрудников в Казахстан. Участники рынка полагают, что подобное решение может свидетельствовать о стремлении Logitech в дальнейшем продолжить работать с российским рынком по параллельному импорту.
«После приостановки поставок в Россию ранее в этом году Logitech продолжала пристально следить за ситуацией. Из‑за того, что нестабильность в регионе продолжается, мы с сожалением сообщаем, что невозможно работать в России, как раньше. Мы начали процесс по сворачиванию оставшейся деятельности», — говорится в заявлении компании.
Logitech выпускает компьютерную периферию и решения в области видеоконференцсвязи. Эксперты полагают, что уход Logitech станет заметен российским пользователям, поскольку решений подобного уровня на местном рынке нет. На их смену придут китайские аналоги.
Dell увольняет сотрудников и уходит из РФ.
$630 млн составил чистый убыток Carlsberg на фоне ухода из России.

Юлия Батенина, «Группа Лента»: «Цифровизация контроля качества позволит заглянуть внутрь авокадо»
Про машинное зрение для контроля качества продуктов фреш и работы сотрудников производства, о подходе к списаниям и рекламациям и многом другом.