Декоративное изображение
1 918

Летние цены на тепличные овощи сохранятся до декабря

Минсельхоз ждет рекордного урожая тепличных овощей на 38,5%, сообщают «Известия».

В этом году Минсельхоз ожидает рекордного урожая тепличных овощей, который вырастет на 38,5% - до 1,4 млн т. В основном речь идет об огурцах и помидорах. Рост урожая позволит сохранить летние цены на овощи вплоть до начала декабря, однако полностью обеспечить россиян отечественными овощами пока не удастся.

Валовый сбор овощей открытого грунта в сельскохозяйственных организациях, крестьянских и фермерских хозяйствах в текущем году составит максимум 5,1 млн т. Он практически не изменится по сравнению с 2018 г.

По словам главы аналитического агентства FruitNews Ирины Козий, рекордный урожай тепличных овощей может продлить сезон низких цен на рынке, а также смягчить сезонный скачок. Обычно уже с начала осени потребители наблюдают подорожание овощей, а в ноябре цены поднимаются в несколько раз. В этом году такого скачка стоит ждать только к декабрю.

За 2014 - 2018 гг. в России построено и модернизировано более 1 тыс. га высокотехнологичных теплиц, из них по итогам прошлого года введено в эксплуатацию около 350 га. Благодаря новым теплицам объемы производства по сравнению с 2014 г. увеличились на 65%.

Ранее сообщалось, что Союз органического земледелия готовит поправки в законопроект об экологической продукции.

«Супермаркеты созданы, чтобы сделать людей толстыми».

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Голубцов, «Ремит»: «Цифровизация HR повышает эффективность бизнеса и помогает заботиться о сотрудниках»

Объединение HR и IT-направлений снизило текучесть персонала на производстве с 73 до 43%.

Декоративное изображение
Декоративное изображение