Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Киев. Azorim Group возведет «Бульвар на Позняках»
В конце декабря Градостроительный совет утвердил проект строительства торгово-развлекательного центра под рабочим названием «Бульвар на Позняках», принадлежащий израильской Azorim Group. Объект появится на пересечении улиц Анны Ахматовой и Драгоманова в Харьковском массиве Киева.
Проект предполагает строительство ТРЦ общей площадью порядка 60 600 кв м, из которых сдаваемая в аренду площадь составит 28 тыс кв м. На -I расположится гипермаркет площадью 5 000 кв м, на I, II, III уровнях будут магазины одежды, обуви, парфюмерии и косметики, подарков и аксессуаров (площадью от 700 до 1500 кв м каждый), а также супермаркет электроники и бытовой техники (1500 кв м). К тому же на втором уровне разместится клиника семейной медицины. На четвертом этаже расположится развлекательный центр, представленный кинотеатром и боулинг-клубом. Предполагаемый объем инвестиций в проект может достигать $100 млн., сообщает портал Commercial Property.
Разработкой концепции проекта на правах эксклюзивного консультанта осуществила компания Colliers International (Украина). В разработке проекта принимал участие СУ «Институт урбанистики в г. Киеве», а также известная израильская архитектурная мастерская во главе с архитектором Моше Цуром. Главным архитектором проекта выступил Олег Ревин. Разработку инжиниринговых аспектов проекта осуществляет израильская компания David Engineering Ltd (Израиль).

Про прибыль, персонализацию мобильного приложения, адаптацию офлайн-ассортимента под онлайн-покупателей и многое другое.