Декоративное изображение
3 009

Х5 планирует грандиозную экспансию

Российская розничная сеть  X5 планирует существенно увеличить  число своих универсамов и супермаркетов в 2008. Как заявил  главный исполнительный директор Х5 Лев Хасис, в ближайшем будущем компания будет искать региональных ритейлеров для заключения соглашений о совместной работе,  вместо того чтобы развивать марку «Пятерочка». Согласно сообщениям украинской прессы, X5 уже вел переговоры с ATB Market о возможном сотрудничестве.

 

На конец первого квартала 2007 года X5 Retail объединяла 512 собственных магазинов "Пятерочка" формата "мягкий дискаунтер", расположенных в Москве (232), Санкт-Петербурге (215) и других регионах России (65), а также 169 собственных супермаркетов "Перекресток" в Центральном регионе страны и на Украине, включая 99 магазинов в Москве.

Интервью
Декоративное изображение

Александр и Эллада Еремеевы, Elis: «На маркетплейсах сложно найти модную одежду, тысячи вариантов одной модели – это не мода»

О fashion-рынке, прибыльных форматах и выходе в онлайн поговорили с владельцами бренда одежды.

Декоративное изображение
Декоративное изображение