Декоративное изображение
1 675

Кабмин поручил выставлять на аукционы 50% квот на добычу краба

Правительство России поручило выставлять на электронные аукционы половину квот на добычу краба, пишет газета "Ведомости". Сообщается, что таким путем Кабмин хочет открыть рынок новым компаниям для развития конкуренции в отрасли.

Распределение квот начнется в 2018-2019 гг. Отвечать за проведение аукционов будет Минсельхоз, Федеральная антимонопольная служба и Росрыболовстсво, которые выявят компании с более 35% долей квот добычи от общего размера квоты.

Ранее квоты на добычу краба распределялись по "историческому принципу". Производители рыбной продукции выступают категорически против принятия законопроекта, который, по их мнению, может стагнировать рыбную отрасль.

Интервью
Декоративное изображение

Александр Василенко, «Статус»: «Основная задача сейчас – просто сохранить бизнес»

Владелец food-сети из Краснодарского края рассказал о развитии на фоне роста налогов и экспансии федералов.

Декоративное изображение
Декоративное изображение