на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
К вопросу о курице
Агрохолдинг «Русское зерно» утверждает, что исчезновение импортного куриного мяса не отразится на питании граждан России
На сегодняшний день специалисты агрохолдинга оценивают долю импортируемого мяса птицы в России в 10% объема рынка.
Этот объем готовы заместить отечественные производители, в том числе агрохолдинг «Русское зерно», причем мясом гораздо более высокого качества.
Куриное мясо иностранного производства занимало специфическую нишу: продукты глубокой заморозки, использующиеся в производстве, и премиальная продукция, такая как желтая курица из Франции по 400-800 рублей за килограмм. Его исчезновение не должно повлиять на общийуровень цен, считает генеральный директор компании «Русское зерно» Алексей Верхотуров.

Сеть «Перчини»: гости хотят получить убедительный аргумент для выбора ресторана
Сеть развивает 40 ресторанов в 25 городах страны и планирует расти, делая ставку на пиццу и пасту.