Декоративное изображение
991

Поделиться

Инвестиции в строительство "Меги" в Томске могут составить 4 млрд рублей

Инвестиции в строительство торгово-развлекательного комплекса «Мега» в Томске могут составить 4 млрд. рублей, сообщил и.о. мэра города Николай Николайчук.

По его словам, окончательного решения о выборе площадки и начале строительства пока нет. «IKEA рассматривает два варианта: один - в районе поселка Новый, второй - свободные территории в районе Томского приборного завода», - отметил он.

Как ожидается, в торговом центре будут оборудованы  более 140 тыс. кв. м торговых площадей. Николайчук заявил, что власти ждут предложения от IKEA и других крупных общенациональных и международных торговых сетей по развитию  бизнеса в Томске.

«Мы не собираемся реагировать на беспрецедентное давление со стороны местных коммерческих организаций. Крупные сетевые компании будут входить в Томск, чтобы разрушить существующий в городе монополизм», - сказал чиновник.

Напомним, в конце января представители администрации Томской области и города Томска подписали рамочное соглашение с IKEA о сотрудничестве в области инвестиционной деятельности, а также о строительстве многофункционального торгово-развлекательного центра и офисной недвижимости.

Интерфакс

Интервью
Декоративное изображение

Анастасия Шевченко, «Север-Метрополь»: «По-настоящему сильный бренд во многом облегчает задачу развития сети»

Об истории развития, стратегии и перспективах питерской сети кафе-кондитерских.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами