Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Инвестиции в строительство "Меги" в Томске могут составить 4 млрд рублей
Инвестиции в строительство торгово-развлекательного комплекса «Мега» в Томске могут составить 4 млрд. рублей, сообщил и.о. мэра города Николай Николайчук.
По его словам, окончательного решения о выборе площадки и начале строительства пока нет. «IKEA рассматривает два варианта: один - в районе поселка Новый, второй - свободные территории в районе Томского приборного завода», - отметил он.
Как ожидается, в торговом центре будут оборудованы более 140 тыс. кв. м торговых площадей. Николайчук заявил, что власти ждут предложения от IKEA и других крупных общенациональных и международных торговых сетей по развитию бизнеса в Томске.
«Мы не собираемся реагировать на беспрецедентное давление со стороны местных коммерческих организаций. Крупные сетевые компании будут входить в Томск, чтобы разрушить существующий в городе монополизм», - сказал чиновник.
Напомним, в конце января представители администрации Томской области и города Томска подписали рамочное соглашение с IKEA о сотрудничестве в области инвестиционной деятельности, а также о строительстве многофункционального торгово-развлекательного центра и офисной недвижимости.

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.