Декоративное изображение
6 873

«Глобус» озвучил первые результаты работы Scan&Go

Система была запущена в декабре 2016 года в с. Юдино Одинцовского района Московской области в качестве пилотного проекта.

Scan&Go
На ПЛАС-Форум «Online&Offline Retail 2017» Наталья Наземнова, менеджер по организации процессов отдела кассовых систем и процессов ООО «Гиперглобус», сообщила данные о результатах работы системы. По ее словам, оборот касс Scan&Go достигает 10% от общего оборота. Системой пользуются примерно 7% покупателей.

Чтобы воспользоваться системой, покупателю необходимо заполнить анкету в гипермаркете и получить персональную карту со штрих-кодом. На данный момент зарегистрировано 10740 пользователей.

О том, как происходило внедрение системы и с какими трудностями столкнулись специалисты «Глобуса», можно узнать в нашем кейсе.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Ян и Натали Дмитренко, «Честная Рыба»: «Случился форс-мажор – подстроимся, перестроимся и продолжим развиваться»

Основатели сети ресторанов рассказали об использовании ИИ для снижения затрат, работе в условиях падения спроса и борьбе за персонал.

Декоративное изображение
Декоративное изображение