Декоративное изображение
2 504

Глава Prada под налоговым колпаком

Налоговые службы Италии начали расследование в отношении главы Prada

Налоговые органы Италии начали расследование в отношении генеральных директоров дома моды Prada Миуччи Прады и ее супруга Патрицио Бертелли. Их подозревают в уклонении от уплаты налогов, сообщает The Wall Street Journal.

Согласно сообщению Prada, налоговые службы проинформировали Праду и Бертелли о том, что в их отношении начато расследование. Подозрения вызвали ряд поданных ими в налоговую полицию документов. Они были переданы властям в декабре 2013 года.

В отношении компании Prada и ее дочерних компаний дело не ведется.

Это уже второе расследование против Прады и Бертелли, первое было начато в декабре прошлого года. Тогда руководители дома моды выплатили штраф в размере €571 млн в рамках внесудебного урегулирования дела.

Ранее представители Prada сообщили, что компания планирует перевести свои активы из Нидерландов и Люксембурга, где они облагались меньшими налогами, обратно в Италию.

РБК Новости

Интервью
Декоративное изображение

Марина Фытова, «Лемана ПРО»: «На онлайн приходится 10% товарооборота, и мы выстраиваем бесшовный омниканальный путь»

Об итогах ребрендинга, развитии маркетплейса, проектных продажах, внедрении электронных ценников во всех гипермаркетах и новых проектах.

Декоративное изображение
Декоративное изображение