Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Gallina Blanca покидает рынок России
Компания GBFoods, которая выпускает продукцию быстрого приготовления под брендом Gallina Blanca, уходит из России, пишет «Ъ».
Источник: Pixabay
Крупный производитель продуктов для быстрого приготовления под брендом Gallina Blanca — компания GBFoods уходит из России. В частности, фабрика по производству бульонных кубиков под Нижним Новгородом будет переделана под производство непальской лапши Wai Wai от CG Foods. Известно, что ФАС уже одобрил сделку, которая оценивается примерно в 1,5 млрд рублей.
Отмечается, что решение о продаже фабрики было принято в связи с падением выручки GBFoods. Сам бренд Gallina Blanca в сделку не входит.
Ранее сообщалось о том, что сеть магазинов одежды Kiabi уходит из России.
Кроме того, «О’Кей» покидает Саратов.

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.