Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Французская компания Carrefour станет владельцем аргентинской сети супермаркетов Super A
Французская сеть Carrefour приобрела аргентинскую региональную сеть супермаркетов Super A, пишет Retail Detail. В настоящее время сумма сделки неизвестна.
Katsiuba Volha/Shutterstock/Fotodom
Сеть Super A работает в провинции Мендоса на западе Аргентины, управляет 16 магазинами, в которых трудятся 60 сотрудников. Все они в ближайшее время перейдут в Carrefour, а до конца сентября текущего года все магазины сети Super A начнут работать под брендом Carrefour Express.
Генеральный директор Carrefour в Аргентине Давид Коллас положительно оценил сделку.
«С покупкой этих новых магазинов мы уже удвоили количество открытий, запланированных на весь год в Carrefour Express», — отметил он.
В будущем сеть Carrefour планирует вложить 250 миллионов евро в расширение своего присутствия в Аргентине в течение трех лет, что позволит открыть около 100 новых магазинов в регионе.
В 2025 году сеть Carrefour планирует открыть 100 точек в Испании
Французская компания Carrefour станет владельцем двух розничных сетей — Cora и Match

Фрилансеры, мамы с детьми, новые пенсионеры и зумеры – кто и зачем идет в кофейню у дома.