Декоративное изображение
2 401

Франчайзинговый проект «Риглы» получил развитие

После двух неудачных попыток запустить франшизу, «Ригла» сообщила об открытии 26 новых точек.

Третья попытка запустить сеть аптек «Ригла» и «Будь здоров!» по франшизе увенчалась успехом – с начала года открыто 26 новых точек, сообщает «Ъ». Как рассказал гендиректор сети Александр Филиппов, первые 11 аптек открылось в Москве и Подмосковье, а 15 – в регионах. Причем по франшизе аптеки открываются в регионах, где слабо развита собственная сеть аптек.

– Это связано с тем, что мы не хотим конкурировать с нашими партнерами на их территориях и нести собой угрозу их бизнесу, – пояснил топ-менеджер.

Однако, в будущем «Ригла» может выкупить точки партнеров или открыть собственные, в зависимости от доли сети в регионе.

По данным на 30 июня 2018 года, сеть «Ригла» насчитывает 2,119 тысяч точек в 51 регионе России.

Ранее «Ригла» получила награду за лучшую СТМ среди аптек.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Елена Учайкина, «Караван» и «Скидкино»: «Наши форматы дополняют друг друга – покупатели супермаркетов идут в дискаунтеры за экономией и ассортиментом»

О развитии форматов супермаркета и дискаунтера, топовом ассортименте, сервисах для покупателей и персонала, планах по развитию сетей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение