Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Финансовым директором «Ленты» стал выходец из Carlsberg
Ритейлер «Лента» назначил Руда Педерсона новым финансовым директором, он заменит на этом посту Яхо Лемменса. Об этом говорится в сообщении компании, сообщает АНРТ.
Новый финдиректор приступит к исполнению своих обязанностей после окончания срока уведомления об увольнении с предыдущего места работы, но не позднее 31 марта 2019 г.
В настоящее время Руд Педерсон занимает позицию финансового директора в Carlsberg Eastern Europe и продолжит свою деятельность в «Ленте» на аналогичной позиции по истечении согласованного периода уведомления об уходе.
«Впереди много возможностей для роста», — сказал Педерсен, характеризуя перспективы «Ленты».
Лемменс продолжит работу на позиции финансового директора «Ленты» и члена совета директоров до момента вступления в должность нового финдиректора, который автоматически займет место и в совете директоров «Ленты».
Ранее совет директоров «Ленты» одобрил программу обратного выкупа ценных бумаг.

О том, как управлять коллективом, создающим и запускающим по 200 новинок в год.