Декоративное изображение
1 799

Поделиться

Экспорт рыбы и морепродуктов вырос на 14%

По итогам января-мая 2013 года Россия экспортировала в другие страны 832 тыс. тонн рыбы, ракообразных  и моллюсков (ТН ВЭД 03). В прошлом году объем экспортных поставок был на 14% ниже нынешнего уровня и составлял 726 тыс. тонн. С начала этого года ежемесячные поставки водных биоресурсов выше прошлогодних. Исключением является февраль. Максимальный рост поставок наблюдается в мае. Объем экспорта рыбы и морепродуктов в мае текущего года  составил 105,5 тыс. тонн, а  это в 1,5 раза выше прошлогоднего уровня. Основная доля экспорта приходится на рыбу свежую и охлажденную – 91% или 755 тыс. тонн. Остальная доля приходится на ракообразных, моллюсков, рыбное филе, а также переработанную рыбу. Fishretail.Ru
Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение