на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
«Детский мир» может съехать из «Военторга»
Китайская компания Fosun, которая скоро станет новым владельцем «Военторга», сомневается в целесообразности развития в качестве якорного арендатора флагмана «Детского мира».
Как передает ТАСС, китайские инвесторы рассматривают вариант, по которому площади «Детского мира» достанутся нескольким люксовым магазинам. Однако уточняется, что вопрос о смене якорного арендатора пока находится в стадии обсуждения и никаких выводов еще не сделано.
Сумма сделки по приобретению торгового центра может составлять 9-10 млрд рублей. Новым владельцем может стать компания FPH Europe Holdings II Limited, которая организована российской компанией Avica и китайской Fosun.
Пресс-служба «Детского мира» сообщила, что никаких уведомлений о переезде не получали. Флагман сети открылся в «Военторге» в 2014 году.

Юрий Семенов, «Дикси»: «2025 год стал для нас рекордным по многим ключевым показателям»
Как сеть трансформирует бизнес-процессы, программу лояльности, какие новые сервисы и категории развивает.
