Декоративное изображение
13 162

Поделиться

Дайджест 19.02-25.02: Вместо IKEA в ТЦ «Мега» откроются новые бренды, Российская сеть дискаунтеров Mere вернулась в Европу под новой вывеской, Производитель обуви Gap и Gaastra обанкротился

ReadyElements/ Pixabay
ReadyElements/ Pixabay

«Магнит»

«Магнит Маркет» возобновил регистрацию новых продавцов на маркетплейсе.

Магнит

Импортозамещение

Вместо IKEA в сети ТЦ «Мега» откроются новые бренды. В настоящее время в ТЦ сети пустует около 5% площадей.

X5

Компания Х5 Group станет владельцем бизнеса дистрибьютора «Форвард-Маркет» в Башкортостане.

pressfoto/Freepik

pressfoto/Freepik

Дискаунтеры

Российская сеть дискаунтеров Mere вернулась в Европу под брендом MyPrice. Первый магазин уже открылся в Брюсселе на месте бывшей точки Mere. Интерьер и ассортимент остались прежними.

«Перекресток»

X5 Group планирует открыть около 50 новых «Перекрёстков».

Источник: X5 Group

FMCG

Компания «Виола» приобрела у «Эфко» завод молочных продуктов в Белгородской области.

=

Parilov/ Shutterstock

Fashion-ритейл

Производитель обуви Gap и Gaastra обанкротился. Голландская компания Unlimited Footwear Group (UFG), наиболее известная производством обуви для таких брендов, как Levi’s, Gaastra и даже Gap, подала заявление о банкротстве.

Фото: Northfoto/shutterstock

Фото: Northfoto/shutterstock

Дела судебные

Суд взыскал активы автодилера «Рольф» в пользу государства.

Источник: Freepik

Интервью
Декоративное изображение

Леонид Сергеев, аэропорт Пулково: «Глядя на цифры продаж, которых мы уже достигли, я не понимаю, где наш предел»

Магазины на территории Пулково достигли выручки до 1 млн руб. с квадратного метра в месяц.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами