Декоративное изображение
3 168

Поделиться

Британцы ежегодно тратят на ненужные подарки к Рождеству более 2 млрд фунтов

Британцы ежегодно тратят около 2,3 миллиарда фунтов стерлингов (4,6 миллиарда долларов) на ненужные подарки к Рождеству, треть из которых неизменно продается после праздников через интернет-магазины, - таковы данные исследований международной благотворительной организацией World Vision.

Как показали исследования, почти три четверти из 1,4 тысячи опрошенных каждый год "выкидывают" на ненужные подарки не менее 50 фунтов стерлингов (100 долларов).

Около 60% респондентов при этом отметили, что предпочли бы потратить эти деньги на себя, нежели пожертвовать их на благотворительность.

Как правило, 39% всех преподнесенных на Рождество подарков пылятся на чердаках и в кладовках британцев, а около 28% перепродается по окончании празднеств через Интернет.

Самым нелепым, по мнению экспертов, является тот факт, что почти четверть опрошенных жителей Великобритании так и не смогли вспомнить, какие подарки они покупали на Рождество в прошлом году.

Исследования World Vision были приурочены к выпуску организацией каталога рождественских подарков, прибыль от продажи которых должна пойти на поддержание беднейших слоев населения по всему миру.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Леонид Сергеев, аэропорт Пулково: «Глядя на цифры продаж, которых мы уже достигли, я не понимаю, где наш предел»

Магазины на территории Пулково достигли выручки до 1 млн руб. с квадратного метра в месяц.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами