Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
«Бристоль» выкупил сеть алкомаркетов «Семь пятниц»
Федеральный ритейлер выкупил уральскую сеть алкомаркетов «Семь пятниц», при этом «Бристоль» полностью меняет ассортиментную матрицу и поставщиков в приобретенных магазинах.
О сделке сообщил портал URA.RU со ссылкой на источники на местном алкогольном рынке. По их сведениям, «Бристоль» приобрел сеть алкомаркетов «Семь пятниц», купив компанию «Юнилэнд-Алко», которой принадлежали активы.
– В торговых точках «Семь пятниц» идут распродажи, видимо, хотят рассчитаться с поставщиками и расстаться с ними. Весь ассортимент в магазины пойдет от сети «Бристоль», под него освобождают матрицу. Контракты с «Юнилэндом» прекращаются, – заявил источник на рынке.
Другой источник утверждает, что «Бристоль» получил сеть «Семь пятниц», купив ООО «Страйк». По его словам, владельцы алкомаркетов, семья Чамовских, создали ООО «Страйк» вместо «Юнилэнд-Алко», чтобы снизить налоги. Сообщается, что указанное ООО подало заявку на регистрацию товарного знака «Семь пятниц» в ноябре 2016 года. Представители «Бристоля» комментарий не дали.
«Бристоль» — федеральная сеть, состоящая примерно из 2700 магазинов в 30 субъектах РФ. В ассортименте представлены алкогольная и табачная продукция, а также продукты первой необходимости. Сеть активно развивалась в прошлом году, открыв порядка 500 магазинов.

Производитель бытовой, профессиональной химии и косметики Grass планирует выход на мировой рынок.