на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Автопроизводитель Geely начнет выпускать смартфоны
Китайский автопроизводитель Geely планирует выпустить собственную линейку смартфонов, пишет CNBC.
Free-Photos/Pixabay
Основатель Geely Эрик Ли создал дочернюю компанию Hubei Xingji Shidai Technology, которая подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с Зоной экономического и технического развития Ухани для производства мобильных телефонов. Штаб-квартиру дочерней компании разместят в Ухани.
В настоящий момент еще неизвестно, под каким брендом будут выпускаться гаджеты и когда компания планирует запустить производство. По словам Эрика Ли, Geely рассматривает варианты для выпуска устройств премиум-класса, которые будут конкурировать с Apple, Samsung и Xiaomi.
Ранее онлайн-ритейлеры выступили против обязательной предустановки приложений маркетплейсов на смартфоны.
Кроме того, Роскачество назвало лучшие новые бюджетные смартфоны.

Роман Аврамов, «Пятёрочка»: «СТМ больше не про дешевизну. Теперь это про ценность и сценарии»
Как сеть развивает собственные марки, адаптирует ассортимент под регионы, работает с поставщиками и использует ИИ в разработке продуктов.