Декоративное изображение
3 183

Поделиться

Арбат лидирует в стрит-ритейле Москвы

Его преследуют Тверская и Мясницкая улицы

Согласно оценкам экспертов компании JLL, по итогам 1-го квартала 2016 года улица Арбат возглавила рейтинг наиболее заполненных основных торговых коридоров столицы: доля вакантных помещений на ней сократилась за первые три месяца года на 2,3 п.п. – до 6,3%. В топ-3 заполненных арендаторами улиц также входят Тверская и Мясницкая с показателем свободных помещений 6,5% и 6,8% соответственно.

Преимущества Арбата – высокий пешеходный трафик, увеличение количества туристов и отсутствие “неактивных” участков. Не менее привлекательные для общепита улицы – Пятницкая и Кузнецкий Мост,– имеют более высокую долю вакантных помещений (9,2% и 18,8% соответственно) в начале и конце улицы, в частях, удаленных от станций метро.

Сокращение доли вакантных помещений также произошло на улицах Новый Арбат (до 10,3%), 1-я Тверская-Ямская (до 11%), Патриарших прудах (11,1%). На Никольской зафиксирован рост показателя 28%. 

Сейчас в структуре арендаторов стрит-ритейла превалируют предприятия общепита – более 30%. За ними – банки и компании сферы услуг. Fashion-ритейл на третьем месте.

https://Reail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Леонид Сергеев, аэропорт Пулково: «Глядя на цифры продаж, которых мы уже достигли, я не понимаю, где наш предел»

Магазины на территории Пулково достигли выручки до 1 млн руб. с квадратного метра в месяц.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами