Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Американские кофейни отказываются от одноразовых стаканов
Посетителям кофеен в Америке вместо одноразовых стаканчиков для кофе начали предлагать в аренду многоразовую посуду, пишет Inc.
Первым полностью оказавшимся от одноразовых стаканов заведением, стала кофейня Babette в Беркли, штат Калифорния. Если посетители хотят приобрести кофе «с собой», но у них нет собственного стакана или термо-кружки, то они могут взять в аренду стальной стакан при помощи специального приложения Vessel.
Babette вместе с еще 9 заведениями занимается активным тестированием Vessel. Приложение позволяет взять в аренду бесплатный стакан и вернуть его в одном из специальных мест. Там его примут, помоют и вернут в нужную кофейню.
При этом, покупатели получают стакан бесплатно, а кофейни платят 25 центов, чтобы покрыть расходы стартапа на мойку и возврат стакана. Если покупатель не возвращает стакан, с него списывают $15, и стакан переходит в его собственность.
Vessel уже работает не только в Беркли, но и в штате Колорадо, а также планирует запуск в Сан-Франциско.
Ранее сообщалось о том, что Marriott откажется от одноразовых флаконов для шампуней.
Кроме того, России может понадобиться пять лет, чтобы запретить одноразовую посуду.

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.