Декоративное изображение
2 390

Поделиться

Акционер "Карусели" сомневается в исполнении опциона X5 Retail

Менеджмент Х5 Retail продолжает уверенно заявлять, что компания реализует опцион на покупку "Карусели" в положенный срок - в первой половине 2008 года, но основатель и главный акционер "Карусели" Андрей Рогачев сомневается в этом и вынашивает планы дальнейшего развития компании без участия Х5.

"По моему прогнозу, вероятность того, что Х5 прозевает опцион, составляет 90%", - сказал Рогачев.

Купит или нет Х5 Retail Group сеть гипермаркетов "Карусель" — на сегодняшний день, пожалуй, основная интрига на розничном рынке России. Сделка стоимостью до $2 млрд обещает стать крупнейшей в истории российского ритейла, однако на ее осуществление остается не так уж много времени.

RBC daily

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение