Декоративное изображение
2 510

Акционер "Карусели" сомневается в исполнении опциона X5 Retail

Менеджмент Х5 Retail продолжает уверенно заявлять, что компания реализует опцион на покупку "Карусели" в положенный срок - в первой половине 2008 года, но основатель и главный акционер "Карусели" Андрей Рогачев сомневается в этом и вынашивает планы дальнейшего развития компании без участия Х5.

"По моему прогнозу, вероятность того, что Х5 прозевает опцион, составляет 90%", - сказал Рогачев.

Купит или нет Х5 Retail Group сеть гипермаркетов "Карусель" — на сегодняшний день, пожалуй, основная интрига на розничном рынке России. Сделка стоимостью до $2 млрд обещает стать крупнейшей в истории российского ритейла, однако на ее осуществление остается не так уж много времени.

RBC daily

Интервью
Декоративное изображение

Елена Учайкина, «Караван» и «Скидкино»: «Наши форматы дополняют друг друга – покупатели супермаркетов идут в дискаунтеры за экономией и ассортиментом»

О развитии форматов супермаркета и дискаунтера, топовом ассортименте, сервисах для покупателей и персонала, планах по развитию сетей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение