
менеджер по продажам
sales@retail.ruРазмер новости не больше 2000 знаков (с пробелами).
Заголовки и имена собственные
Названия компаний, продуктов и другие имена собственные мы пишем по правилам русского языка: первая буква – прописная, остальные – строчные. Исключения – аббревиатуры. Даже если название компании зарегистрировано как-то иначе и даже если в других источниках – на сайтах и т.п. – написано по-другому. Названия на русском языке пишутся в кавычках, названия латиницей – без кавычек. Мы не делаем исключений из этого правила.
Главное в новости - это новостной повод. Под новостью компании мы подразумеваем краткое сообщение о чем-либо: открытие магазина, запуск производства, выход в новый регион, запуск нового продукта, победа в конкурсе, получение награды, участие в выставке, приглашение на мероприятие и т.п.
Тем, кто пытается под видом новости разместить кейс, интервью, неприкрытую рекламу – отказываем в размещении и отправляем в наш рекламный отдел. Для этого есть другие разделы нашего сайта – обратитесь по адресу sales@retail.ru
В тексте не должно быть ссылок (кроме случаев, когда новость размещается на коммерческой основе).
Текст не должен содержать рекламу: призывы купить товар, употреблять фразы “первый”, “лучший” , “номер один”, “самый” и т.п. без объективного подтверждения критерия. В тексте не должно быть оскорблений, ненормативной лексики, недостоверной информации, очернения конкурентов, негативных отзывов о работе других компаний,
Фото - желательно горизонтальная, без рекламы.
Права на фото должны принадлежать компании, размещающей новость. Нельзя использовать фото детей, курящих людей, людей. пьющих алкоголь. Нельзя использовать чужие товарные знаки, бренды и логотипы.
В случае предъявления Retail.ru претензий третьих лиц по правам на изображения, компания должна предоставить доказательства наличия права на изображение и быть готовым к компенсации наших фактически понесенных затрат в случае их возникновения. Обратите внимание, что даже фото, официально полученные из фотобанка для публикации на ресурсах компании, купившей фото, у нас не должны публиковаться, если уровень лицензии не предполагает передачи прав третьим лицам.
Запрещается реклама алкоголя и табакокурения. При необходимости размещения все новости, связанные с этой темой, согласуются с редакцией.
Запрещается упоминание иноагентов (проверяйте в реестре https://minjust.gov.ru/ru/pages/reestr-inostryannykh-agentov/) или экстремистских организаций без соответствующих пометок.
При упоминании Facebook и Инстаграм должна быть приписка: *деятельность оператора платформы Транснациональной холдинговой компании Meta Platforms Inc. запрещена в РФ по мотивам осуществления экстремистской деятельности.
Запрещается публиковать новости с политической окраской.
менеджер по продажам
sales@retail.ruменеджер по продажам
+7 903 119 47 73sales@retail.ru