Маркетинг профессиональных услуг

-
Издательство:
-
ISBN:978-5-91657-508-8
-
Год издания:2012
-
Количество страниц:368
-
Вес:700 г.
-
Вид переплёта:Твердый переплёт
-
Линейные размеры:70x100/16
-
Избранные главы
-
Темы:
1 050 руб.
О чем эта книга
Первая для отечественного книжного рынка книга на столь непростую и захватывающую тему как «маркетинг фирм профессиональных услуг»: консалтинговых, юридических, рекрутинговых.
В ней два опытных специалиста-практика рассказывают, как управлять процессами маркетинга такой фирмы: как строить планы и стратегии, как создавать и развивать бренд и маркетинговые послания, как внедрять механизмы создания и поддержки покупательского спроса, выстраивать взаимодействие с клиентами и партнерами, поддерживать продажи услуг фирмы.
Цель книги — определить приоритеты в стратегиях и тактиках маркетинга, помочь читателю избежать некоторых ошибок, типичных в маркетинге компаний, специализирующихся на оказании профессиональных услуг.
Почему мы решили издать эту книгу
Книга написана одновременно практично и весело. В ней есть интересные аналогии, метафоры и сравнения, которые помогают улыбнуться и хорошо понять идею авторов. В ней есть даже код построения ужасной маркетинговой стратегии (точнее, как как её не надо делать). «Маркетинг профессиональных услуг» даст важное понимание того, как правильно прикладывать усилия в области маркетинга и продаж.
Для кого эта книга
/b>
Для руководителей компаний и маркетеров фирм, занимающихся оказанием профессиональных услуг (юридических, консалтинговых, рекрутинговых). Для руководителей компаний, потенциальных потребителей этих услуг — им книга позволит им лучше понять суть возможной услуги и скорректировать ожидания от её получения.
Фишка книги
В основу книги легли научные исследования авторов в области маркетинга и продаж, а так же их обширный опыт работы в качестве независимых консультантов. Именно поэтому модели и методы, описанные в книге, максимально осязаемы — их можно и нужно активно применять.
От авторов
Будь вы руководителем фирмы, директором по маркетингу или продажам или просто членом коллектива компании, если у вас имеется необходимый образ мышления и соответствующий опыт, вы сможете принимать решения с нужной скоростью, отличать путь к успеху от пути к опасности и извлекать максимальную выгоду из своего труда.
И хотя в этой книге мы даем конкретные советы и приводим яркие примеры, но надеемся, что «Маркетинг профессиональных услуг» окажет влияние прежде всего на ваш образ мышления, тогда как опыт (а также энергию, страсть и динамичность) вы наработаете самостоятельно.
Мы все знаем, что компании по оказанию профессиональных услуг привыкли полагаться исключительно на повторные сделки и рекомендации для обеспечения своего роста. Как бы они ни тосковали по старым временам, когда весь маркетинг заключался в вывешивании таблички с названием фирмы, а все продажи — в том, чтобы подойти к звонящему телефону, те уже давно канули в Лету. Поезд ушел. Цирк уехал. Сыра (даже бесплатного) поблизости не наблюдается. Но с подобными переменами приходят новые возможности. Все, что вам нужно сделать, это воспользоваться ими.
Читать дальше
Выполнение заказов осуществляется ресурсами сети «1С Интерес» (юр. лицо — ООО «Чистый Софт
Центр»)