Декоративное изображение
2 515

Новый торговый центр с гостиницей построят в центре Тулы

В Туле началось строительство торгово-развлекательного комплекса с гостиницей, расположенного в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе компании BridgeHead, которая в 2006 году разработала концепцию данного комплекса, а в настоящее время выступает в роли консультанта.

Объект площадью 37 тыс. кв. м будет располагаться на улице Советская, в непосредственной близости к зданию администрации. Комплекс органично впишется в историческую застройку. Рядом расположены строения знаменитого тульского Кремля, старинный храм.

Комплекс будет представлять собой пятиэтажное здание, в котором разместятся гостиница на 70 номеров (с конференц-залами и фитнес-клубом), бизнес-центр, киноплекс с 5 залами.

Проведенное ранее маркетологами компании исследование выявило отсутствие полноценных гостиничных комплексов на территории города, что является острой проблемой для развития деловой  и туристической активности Тульской области. В частности, на ее территории находится известный музей-усадьба «Ясная Поляна». С точки зрения востребованности рынка появление гостиницы такого уровня сыграет немаловажную роль в улучшении образа города как современного областного центра.

ТРК будет оборудован подземным паркингом и наземной автостоянкой.

Понимая значимость месторасположения объекта, собственник объекта (компания «Инд-Гарник») взял на себя обязательство благоустроить прилегающую территорию. Площадь перед комплексом будет украшена фонтанами, малыми архитектурными формами.

Сдача комплекса в эксплуатацию планируется в 2009 году.

G2P

Интервью
Декоративное изображение

Игорь Плетнев, «Около»: «Планируем, что к концу 2026 года под нашим брендом будут работать 8 тысяч магазинов»

Что помогает расти, как технологии повышают эффективность ассортимента и при чем здесь опыт Южной Кореи?

Декоративное изображение
Декоративное изображение