29 июля 2014, 11:30 2936 просмотров

Wi-Fi стал самой популярной услугой среди клиентов «Дом.ru Бизнес» в сегменте HoReCa

Дом.ru Бизнес (ЭР-Телеком Холдинг)
Сегодня Wi-Fi является самым востребованным телекоммуникационным решением среди предприятий гостиничного и ресторанного бизнеса и используется не только для организации зон беспроводного доступа для гостей кафе и ресторанов, но и для решения бизнес-задач, связанных с обслуживанием терминалов и передачей информации в корпоративную учетную систему. По данным Synovate Comcon, в среднем около 40% посетителей кафе, кинотеатров, торговых и спортивных центров выходят в Интернет с помощью Wi-Fi со своих мобильных устройств.   Среди других телеком-услуг, которые широко востребованы на региональных предприятиях сегмента HoReCa, можно выделить кабельное телевидение и IP-телефонию. Например, в Нижнем Новгороде доля этой услуги среди корпоративных клиентов достигает 80%. В Екатеринбурге и Челябинске высока доля IP-телефонии: среди компаний, работающих на этом рынке, она составляет в среднем 95% и 87% для каждого из городов.   На сегодняшний день «Дом.ru Бизнес» предлагает комплекс решений для сегмента HoReCa, который включает широкополосный доступ в Интернет, Wi-Fi Hot Spot, кабельное телевидение, а также такие сервисы как облачная АТС и видеонаблюдение. Услуги оператора позволяют сократить расходы на развертывание беспроводной сети, а также легко масштабируются в зависимости от потребностей бизнеса. Это дает возможность гибко подходить к организации инфраструктуры телекоммуникаций и при необходимости увеличивать скорость интернет-доступа и количество хот-спотов и точек телефонии. Решения этого типа особенно востребованы среди сетей гостиниц и ресторанов, которым необходимо единое информационное пространство, построенное по самым современным технологическим стандартам.   «Правильно выстроенная сеть телекоммуникаций повышает не только уровень сервиса на предприятиях сферы гостиничного и ресторанного бизнеса, но и делает работу персонала более эффективной, – говорит Елена Венцлавович, директор по развитию «Дом.ru Бизнес». – Наши услуги позволяют организовать технологичную среду для решения самых разных задач: от управления телефонными вызовами внутри отеля до организации визуального контроля процесса обслуживания в ресторанных сетях. Сегодня нашими клиентами являются десятки гостиниц, кафе и ресторанов по всей России».

 

Поделиться публикацией:
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Wi-Fi стал самой популярной услугой среди клиентов «Дом.ru Бизнес» в сегменте HoReCaСегодня Wi-Fi является самым востребованным телекоммуникационным решением среди предприятий гостиничного и ресторанного бизнеса и используется не только для организации зон беспроводного доступа для гостей кафе и ресторанов, но и для решения бизнес-задач, связанных с обслуживанием терминалов и передачей информации в корпоративную учетную систему. По данным Synovate Comcon, в среднем около 40% посетителей кафе, кинотеатров, торговых и спортивных центров выходят в Интернет с помощью Wi-Fi со своих мобильных устройств.   Среди других телеком-услуг, которые широко востребованы на региональных предприятиях сегмента HoReCa, можно выделить кабельное телевидение и IP-телефонию. Например, в Нижнем Новгороде доля этой услуги среди корпоративных клиентов достигает 80%. В Екатеринбурге и Челябинске высока доля IP-телефонии: среди компаний, работающих на этом рынке, она составляет в среднем 95% и 87% для каждого из городов.   На сегодняшний день «Дом.ru Бизнес» предлагает комплекс решений для сегмента HoReCa, который включает широкополосный доступ в Интернет, Wi-Fi Hot Spot, кабельное телевидение, а также такие сервисы как облачная АТС и видеонаблюдение. Услуги оператора позволяют сократить расходы на развертывание беспроводной сети, а также легко масштабируются в зависимости от потребностей бизнеса. Это дает возможность гибко подходить к организации инфраструктуры телекоммуникаций и при необходимости увеличивать скорость интернет-доступа и количество хот-спотов и точек телефонии. Решения этого типа особенно востребованы среди сетей гостиниц и ресторанов, которым необходимо единое информационное пространство, построенное по самым современным технологическим стандартам.   «Правильно выстроенная сеть телекоммуникаций повышает не только уровень сервиса на предприятиях сферы гостиничного и ресторанного бизнеса, но и делает работу персонала более эффективной, – говорит Елена Венцлавович, директор по развитию «Дом.ru Бизнес». – Наши услуги позволяют организовать технологичную среду для решения самых разных задач: от управления телефонными вызовами внутри отеля до организации визуального контроля процесса обслуживания в ресторанных сетях. Сегодня нашими клиентами являются десятки гостиниц, кафе и ресторанов по всей России».

 

wi-fi, horeca, телекоммуникации, телефония, интернет, сервис, ритейлWi-Fi стал самой популярной услугой среди клиентов «Дом.ru Бизнес» в сегменте HoReCa
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/rbc/pressreleases/dom-ru-biznes-er-telekom-kholding-wi-fi-stal-samoy-populyarnoy-uslugoy-sredi-klientov-dom-ru-biznes-v-segmente-horeca/2014-07-30


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052