25 декабря 2013, 09:50 7824 просмотра

«Черное золото» Казахстана теперь под контролем

Проект по сотрудничеству международной транспортной компании ACEX Group с лидером нефтегазовой отрасли Казахстана по строительству и проектированию на нефтедобывающих объектах продолжается с начала 2013 года. В октябре хрупкая дорогостоящая конструкция – операционный зал, необходимый для передачи и распределения энергии в ТЭЦ Атырау, была доставлена из Алматы специалистами ACEX. Установка, представляющая собой 24 электронно-силовых шкафа с электрооборудованием, перевозилась в сборном железнодорожном вагоне, что позволило максимально оптимизировать издержки для заказчикаЕще несколькими неделями раньше ACEX Group доставил оборудование для нового открытого месторождения в Карачаганаке – одного из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений: только в прошлом году здесь было добыто 139,5 миллионов баррелей в нефтяном эквиваленте стабилизированных и нестабилизированных жидких углеводородов, газа и топливного газа. По словам Михаила Стрекозова, руководителя ACEX Казахстан: «Карачаганак – это огромные инвестиции, рекордные уровни добычи, инновационные технологии, тысячи рабочих мест, а также международное сотрудничество таких ведущих мировых компаний как Chevron, Shell, ExxonMobil, Eni, British Gas, Роснефть, Лукойл. Это крупнейшее действующее газовое месторождение в Республике Казахстан, требующее регулярного притока технологичного оборудования, доставка которого возложена на нас. И с этим, по словам наших клиентов – мы отлично справляемся».Справка о регионе:Зарубежные специалисты называют область Атырау жемчужиной нефтяного края, воздавая должное ее выгодному географическому расположению, природным запасам, оцениваемым в 10 – 15 млрд. тонн нефти и 4,3 триллиона м³ газа. На основании прогнозных расчетов и стратегии развития Атырауской области добыча нефти к 2030 году должна достигнуть 74-75 млн. тонн. С целью обеспечения роста добычи в таких объемах потребуется приток новых технологий. Поэтому подобная разработка – не последняя. Уже в проекте разработка еще одной установки для другого месторождения.Доставку данной установки так же планируется осуществлять силами ACEX Group.
Поделиться публикацией:
Источник: ACEX Group
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
«Черное золото» Казахстана теперь под контролемПроект по сотрудничеству международной транспортной компании ACEX Group с лидером нефтегазовой отрасли Казахстана по строительству и проектированию на нефтедобывающих объектах продолжается с начала 2013 года. В октябре хрупкая дорогостоящая конструкция – операционный зал, необходимый для передачи и распределения энергии в ТЭЦ Атырау, была доставлена из Алматы специалистами ACEX. Установка, представляющая собой 24 электронно-силовых шкафа с электрооборудованием, перевозилась в сборном железнодорожном вагоне, что позволило максимально оптимизировать издержки для заказчикаЕще несколькими неделями раньше ACEX Group доставил оборудование для нового открытого месторождения в Карачаганаке – одного из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений: только в прошлом году здесь было добыто 139,5 миллионов баррелей в нефтяном эквиваленте стабилизированных и нестабилизированных жидких углеводородов, газа и топливного газа. По словам Михаила Стрекозова, руководителя ACEX Казахстан: «Карачаганак – это огромные инвестиции, рекордные уровни добычи, инновационные технологии, тысячи рабочих мест, а также международное сотрудничество таких ведущих мировых компаний как Chevron, Shell, ExxonMobil, Eni, British Gas, Роснефть, Лукойл. Это крупнейшее действующее газовое месторождение в Республике Казахстан, требующее регулярного притока технологичного оборудования, доставка которого возложена на нас. И с этим, по словам наших клиентов – мы отлично справляемся».Справка о регионе:Зарубежные специалисты называют область Атырау жемчужиной нефтяного края, воздавая должное ее выгодному географическому расположению, природным запасам, оцениваемым в 10 – 15 млрд. тонн нефти и 4,3 триллиона м³ газа. На основании прогнозных расчетов и стратегии развития Атырауской области добыча нефти к 2030 году должна достигнуть 74-75 млн. тонн. С целью обеспечения роста добычи в таких объемах потребуется приток новых технологий. Поэтому подобная разработка – не последняя. Уже в проекте разработка еще одной установки для другого месторождения.Доставку данной установки так же планируется осуществлять силами ACEX Group.«Черное золото» Казахстана теперь под контролем
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/rbc/pressreleases/acex-group-chernoe-zoloto-kazakhstana-teper-pod-kontrolem/2013-12-25


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052