Общеотраслевое
15 февраля 2019, 20:35 637 просмотров

Увольняем работника грамотно

Центр повышения квалификации "Лидер"
А если Ваш сотрудник работает удаленно и находится в другом городе? Все просто скажете Вы! Мы уже неоднократно так делали! Нужно взять с работника письменное согласие на то, что он или сам приедет в другой город за трудовой или Вы отправите ее ему по почте России. Оказывается, что все не так уж и просто. Если Ваш работник был лоялен к Вам и компании – то пожалуй, действительно проблем не возникнет, однако, если ваш «бывший» затянет вопрос с получением трудовой, он вполне может обратиться в суд и взыскать с компании компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки. Да, скажете Вы – будем судиться! Ведь не все суды встанут на сторону работника! Конечно не все, но где гарантия, что тот суд в который Вас «пригласит» уволенный из компании работник встанет на Вашу сторону? Чтобы не играть в «рулетку» и избежать судебных тяжб все-таки лучше направить в день увольнения работника, специалиста по кадрам к месту выдачи необходимых документов.
Вам может быть интересно:
http://www.cpklider.ru/professionalnyj-kadrovik/
Статья относится к тематикам: Общеотраслевое
Поделиться публикацией:
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Увольняем работника грамотноА если Ваш сотрудник работает удаленно и находится в другом городе? Все просто скажете Вы! Мы уже неоднократно так делали! Нужно взять с работника письменное согласие на то, что он или сам приедет в другой город за трудовой или Вы отправите ее ему по почте России. Оказывается, что все не так уж и просто. Если Ваш работник был лоялен к Вам и компании – то пожалуй, действительно проблем не возникнет, однако, если ваш «бывший» затянет вопрос с получением трудовой, он вполне может обратиться в суд и взыскать с компании компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки. Да, скажете Вы – будем судиться! Ведь не все суды встанут на сторону работника! Конечно не все, но где гарантия, что тот суд в который Вас «пригласит» уволенный из компании работник встанет на Вашу сторону? Чтобы не играть в «рулетку» и избежать судебных тяжб все-таки лучше направить в день увольнения работника, специалиста по кадрам к месту выдачи необходимых документов.
Вам может быть интересно:
http://www.cpklider.ru/professionalnyj-kadrovik/
управление персоналом, делопроизводствоУвольняем работника грамотно
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/rbc/pressreleases/tsentr-povysheniya-kvalifikatsii-lider-uvolnyaem-rabotnika-gramotno/2019-02-15


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052