Зарубежный опыт торговли
Практика
FMCG. Продуктовый ритейл. Алкоголь
10 ноября 2017, 15:11 4100 просмотров

Главное событие в мире шоколада и какао – САЛОН ШОКОЛАДА

С.Ш. и Ко
С 17 по 19 ноября в Центральном Доме Художника (ЦДХ) на Крымском валу пройдет шестой московский Салон Шоколада. Уникальное международное событие, посвященное шоколаду, объединит на одной площадке ведущие шоколадные бренды, в том числе марки представляющие эксклюзивный ремесленный шоколад, стран-производителей какао-бобов, признанных шоколатье и шеф-кондитеров из разных стран, и, конечно же, любителей сладкого. Насыщенная программа придется по вкусу как профессионалам шоколадной индустрии, так и гурманам любого возраста. Среди мероприятий обязательных к посещению, следует выделить следующие:
• Кондитерские шоу и мастер-классы от зарубежных и российских шоколатье
• Дефиле шоколадных платьев
• Салон Junior для детей
• В2В площадка для профессионалов индустрии
• Арт-экспозиция «Шоколад и искусство»
• Экспозиция Музея истории русского шоколада
• Конкурс «Шоколадная сенсация»
Прежде чем идти на Салон гостям точно стоит нагулять аппетит, ведь здесь они совершат кругосветное шоколадное путешествие. Россия будет представлена культовым брендом «Красный Октябрь» и молодыми марками ремесленного шоколада Choсoladina, Fresh Cacao, Mojo Cacao, «Лавка сладостей», «Бритарев». Францию представят знаменитые шоколатье и шеф-кондитеры, среди которых Кристоф Руссель – член престижной ассоциации кондитеров в мире Relais Dessert. Японию традиционно представит всемирно известный бренд Royce’, Колумбию – постоянный участник выставки, компания Casa Luker, натуральный перуанский шоколад можно будет найти на стенде Перу. Любители шоколадного мороженного не смогут пройти мимо стендов Alcreme и джелатерии «Пломбир». Кроме того, на Салоне будут представлены новые компании-участницы из Бельгии, Австрии, Германии, Болгарии, Нидерландов, Португалии, Вьетнама и Венгрии.
Одной из главных задач Салона на этот год является знакомство широкой аудитории с двумя главными трендами этого года в мире шоколада – «живой» шоколад и шоколад bean-to-bar. В стремлении вести здоровый образ жизни, потребители предъявляют все более высокие требования к качеству продукции, что является серьезным вызовом для шоколадной индустрии. Шестой Салон Шоколада представит публике мировых лидеров в сфере производства экспериментального шоколада среди которых: Pacari (Эквадор) – бренд-обладатель 150 наград, Zotter (Австрия), СHOCOdelic (Нидерланды), Iswari (Португалия), PureRaw (Германия), Happy Benjamino (Болгария). Представители этих компаний расскажут на лекциях и мастер-классах о своей продукции, методике ее изготовления и отличиях от промышленного шоколада.
По традиции, ключевым, самым ярким и зрелищным событием Салона Шоколада в Москве станет дефиле шоколадных платьев, в котором примут участие лучшие дизайнеры и прославленные российские и зарубежные мастера-шоколатье. Во время модного показа, который будет проходить ежедневно в 16:00 публике продемонстрируют 15 нарядов – результат коллаборации модных дизайнеров и именитых шоколотье. Впервые в истории Салона Шоколада на Дефиле свои наряды представят Кристоф Руссель, японский бренд Royce’ и российская «Лавка сладостей», а также постоянные участники – Эммануэль Амон, Школа Шоколада. Парижский шик модному показу придадут платья, которые привезут специально для московского Салона из Франции. Почетным гостем Дефиле шоколадных платьев в этом году станет талантливый франко-камерунский слепой дизайнер Мэйсон Эвинг. Он представит платье, созданное совместно с постоянным участником Салона, Андреем Канакиным.
Во время Салона будет открыт Лекторий, посвященный кондитерской индустрии, шоколаду и его роли в здоровом образе жизни. Здесь гости смогут посетить увлекательные презентации и выступления шоколатье, авторов кулинарных бестселлеров, экспертов в сфере здорового питания, знаменитостей и блогеров. Особого внимания заслуживает программа мастер-классов и дегустаций, организаторами которых станут известный на весь мир чайный дом Palais des Thés, легендарный производитель коньяка Арарат, и бельгийский шоколадный дом Alexandra le Chocolat.
Кондитерские шоу – это отличная возможность приобщиться к искусству шоколадных мастеров и узнать из первых рук секреты создания подлинных кондитерских шедевров. Гостей Салона ждут оригинальные рецепты, авторские методики изготовления сладостей и дегустации. В программе: рецепты в режиме реального времени от Брюно Веллана, (шоколатье и кондитер из французского региона От-Савуа, который представит авторский шоколад), Эммануэля Амона (амбассадора колумбийского шоколада Casa Luker), Андрея Канакина (победителя World Chocolate Masters 2015 в категории «Or Noir»), Кирстен Кнуффман (немецкая звезда и трендсеттер здорового образа жизни), Кразимира Бенжамина (один из братьев-основателей болгарского бренда Bio Benjamin), Андрея Хачатуряна (основателя бренда Fresh Cacao), Вилфрида Ховела (глава московской «Академии Шоколада», эксперт компании Cacao Barry – официального партнера Салон Шоколада), Владислава Панченко (преподавателя «Академии Шоколада»), Елены Сучковой (мастер-кондитер «Школы Шоколада») и многих других!
Впервые в рамках Салона будет организована специальная В2В-площадка, предназначенная для деловых встреч и переговоров. Цель программы B2B – помочь участникам и представителям бизнеса наладить деловую коммуникацию, найти потенциальных партнеров и клиентов и расширить сеть деловых контактов. Участники Салона также смогут принять участие в рабочих сессиях, во время которых профессионалы индустрии поделятся уникальным опытом и навыками, а модераторами будут выступать приглашенные специалисты из различных стран.
Важной составляющей Салона станет обновленная зона для детей. Школа шоколада и какао, мастер-классы, викторины, шоколадная лаборатория, и кондитерские шоу для детей – это далеко неполный список мероприятий, которые организаторы приготовили для юных посетителей Салона JUNIOR. Во время представлений признанные мастера шоколадного дела, художники и артисты помогут малышам и подросткам приобщиться к кондитерскому искусству и узнать о древней истории шоколада и секретах его производства.
Жюри профессиональных шоколатье, шеф-кондитеров, представители ведущих СМИ выберут конфету года на первом конкурсе московского Салона Шоколада «Шоколадная сенсация», организованном при поддержке Cacao Barry. Автор кондитерского шедевра получит широкое признание публики.
Впервые в рамках Салона будет представлена экспозиция, посвященная истории и культуре шоколада в России, от создателя Музея истории русского шоколада, Евгения Тростенцева. Цирк, театр, музыка, детские сказки и … шоколад. Гости выставки увидят своими глазами уникальные экспонаты, принадлежащие к дореволюционной эпохе, когда Россия была одним из лидеров в Европе и одним из лучших производителей шоколада во всем мире.
Поклонники изящных искусств по достоинству оценят арт-экспозицию «Шоколад и искусство», где будут представлены уникальные экспонаты, авторами которых являются прославленные кондитеры и шоколатье.
Для гостей Салона организована программа бесплатных мини-экскурсий по стендам наших участников и развлекательным зонам мероприятия.
Полезная информация:
• Место проведения: Центральный Дом Художника (ЦДХ), м. Октябрьская / Парк Культуры, ул. Крымский вал, 10/14.
• Время работы: С 17 по 18 ноября 2017 года двери Салона будут открыты для широкой публики с 11:00 до 20:00. 19 ноября Салон открыт с 11:00 до 19:00. Билетные кассы Салона закрываются в 19:30
• Приобрести билет на «Салон Шоколада» в Москве можно в кассах и на официальном сайте ЦДХ, а также на сайте Ponominalu.ru. Стоимость взрослого билета составит 500 р., детского (от 3 до 12 лет) – 250 р., дети до 3 лет – бесплатно. Один билет действителен в течение одного дня.
О Салоне Шоколада в Москве
Салон Шоколада Москва – это единственное мероприятие в России в сфере шоколада и какао, которое является частью Salon du Chocolat Group, международного бренда с 22-летней историей. Первый российский салон прошел в Москве в 2006 году. Следующие салоны состоялись в 2007, 2008, 2015 и 2016 годах. За все время на Московском салоне шоколада побывало 67 000 человек. В 2016 году Салон шоколада посетили 25 000 гостей, 50 участников, на Дефиле шоколадных платьев было показано 20 нарядов.
Дополнительную информацию можно получить на сайте Салона http://www.salon-du-chocolat.ru/ и в московском пресс-офисе Салона Шоколада по адресу ignatova@ideagrande.com (Анастасия Игнатова, PR-агентство PR Idea Grande).
Поделиться публикацией:
Источник: С.Ш. и Ко
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Главное событие в мире шоколада и какао – САЛОН ШОКОЛАДАС 17 по 19 ноября в Центральном Доме Художника (ЦДХ) на Крымском валу пройдет шестой московский Салон Шоколада. Уникальное международное событие, посвященное шоколаду, объединит на одной площадке ведущие шоколадные бренды, в том числе марки представляющие эксклюзивный ремесленный шоколад, стран-производителей какао-бобов, признанных шоколатье и шеф-кондитеров из разных стран, и, конечно же, любителей сладкого. Насыщенная программа придется по вкусу как профессионалам шоколадной индустрии, так и гурманам любого возраста. Среди мероприятий обязательных к посещению, следует выделить следующие:
• Кондитерские шоу и мастер-классы от зарубежных и российских шоколатье
• Дефиле шоколадных платьев
• Салон Junior для детей
• В2В площадка для профессионалов индустрии
• Арт-экспозиция «Шоколад и искусство»
• Экспозиция Музея истории русского шоколада
• Конкурс «Шоколадная сенсация»
Прежде чем идти на Салон гостям точно стоит нагулять аппетит, ведь здесь они совершат кругосветное шоколадное путешествие. Россия будет представлена культовым брендом «Красный Октябрь» и молодыми марками ремесленного шоколада Choсoladina, Fresh Cacao, Mojo Cacao, «Лавка сладостей», «Бритарев». Францию представят знаменитые шоколатье и шеф-кондитеры, среди которых Кристоф Руссель – член престижной ассоциации кондитеров в мире Relais Dessert. Японию традиционно представит всемирно известный бренд Royce’, Колумбию – постоянный участник выставки, компания Casa Luker, натуральный перуанский шоколад можно будет найти на стенде Перу. Любители шоколадного мороженного не смогут пройти мимо стендов Alcreme и джелатерии «Пломбир». Кроме того, на Салоне будут представлены новые компании-участницы из Бельгии, Австрии, Германии, Болгарии, Нидерландов, Португалии, Вьетнама и Венгрии.
Одной из главных задач Салона на этот год является знакомство широкой аудитории с двумя главными трендами этого года в мире шоколада – «живой» шоколад и шоколад bean-to-bar. В стремлении вести здоровый образ жизни, потребители предъявляют все более высокие требования к качеству продукции, что является серьезным вызовом для шоколадной индустрии. Шестой Салон Шоколада представит публике мировых лидеров в сфере производства экспериментального шоколада среди которых: Pacari (Эквадор) – бренд-обладатель 150 наград, Zotter (Австрия), СHOCOdelic (Нидерланды), Iswari (Португалия), PureRaw (Германия), Happy Benjamino (Болгария). Представители этих компаний расскажут на лекциях и мастер-классах о своей продукции, методике ее изготовления и отличиях от промышленного шоколада.
По традиции, ключевым, самым ярким и зрелищным событием Салона Шоколада в Москве станет дефиле шоколадных платьев, в котором примут участие лучшие дизайнеры и прославленные российские и зарубежные мастера-шоколатье. Во время модного показа, который будет проходить ежедневно в 16:00 публике продемонстрируют 15 нарядов – результат коллаборации модных дизайнеров и именитых шоколотье. Впервые в истории Салона Шоколада на Дефиле свои наряды представят Кристоф Руссель, японский бренд Royce’ и российская «Лавка сладостей», а также постоянные участники – Эммануэль Амон, Школа Шоколада. Парижский шик модному показу придадут платья, которые привезут специально для московского Салона из Франции. Почетным гостем Дефиле шоколадных платьев в этом году станет талантливый франко-камерунский слепой дизайнер Мэйсон Эвинг. Он представит платье, созданное совместно с постоянным участником Салона, Андреем Канакиным.
Во время Салона будет открыт Лекторий, посвященный кондитерской индустрии, шоколаду и его роли в здоровом образе жизни. Здесь гости смогут посетить увлекательные презентации и выступления шоколатье, авторов кулинарных бестселлеров, экспертов в сфере здорового питания, знаменитостей и блогеров. Особого внимания заслуживает программа мастер-классов и дегустаций, организаторами которых станут известный на весь мир чайный дом Palais des Thés, легендарный производитель коньяка Арарат, и бельгийский шоколадный дом Alexandra le Chocolat.
Кондитерские шоу – это отличная возможность приобщиться к искусству шоколадных мастеров и узнать из первых рук секреты создания подлинных кондитерских шедевров. Гостей Салона ждут оригинальные рецепты, авторские методики изготовления сладостей и дегустации. В программе: рецепты в режиме реального времени от Брюно Веллана, (шоколатье и кондитер из французского региона От-Савуа, который представит авторский шоколад), Эммануэля Амона (амбассадора колумбийского шоколада Casa Luker), Андрея Канакина (победителя World Chocolate Masters 2015 в категории «Or Noir»), Кирстен Кнуффман (немецкая звезда и трендсеттер здорового образа жизни), Кразимира Бенжамина (один из братьев-основателей болгарского бренда Bio Benjamin), Андрея Хачатуряна (основателя бренда Fresh Cacao), Вилфрида Ховела (глава московской «Академии Шоколада», эксперт компании Cacao Barry – официального партнера Салон Шоколада), Владислава Панченко (преподавателя «Академии Шоколада»), Елены Сучковой (мастер-кондитер «Школы Шоколада») и многих других!
Впервые в рамках Салона будет организована специальная В2В-площадка, предназначенная для деловых встреч и переговоров. Цель программы B2B – помочь участникам и представителям бизнеса наладить деловую коммуникацию, найти потенциальных партнеров и клиентов и расширить сеть деловых контактов. Участники Салона также смогут принять участие в рабочих сессиях, во время которых профессионалы индустрии поделятся уникальным опытом и навыками, а модераторами будут выступать приглашенные специалисты из различных стран.
Важной составляющей Салона станет обновленная зона для детей. Школа шоколада и какао, мастер-классы, викторины, шоколадная лаборатория, и кондитерские шоу для детей – это далеко неполный список мероприятий, которые организаторы приготовили для юных посетителей Салона JUNIOR. Во время представлений признанные мастера шоколадного дела, художники и артисты помогут малышам и подросткам приобщиться к кондитерскому искусству и узнать о древней истории шоколада и секретах его производства.
Жюри профессиональных шоколатье, шеф-кондитеров, представители ведущих СМИ выберут конфету года на первом конкурсе московского Салона Шоколада «Шоколадная сенсация», организованном при поддержке Cacao Barry. Автор кондитерского шедевра получит широкое признание публики.
Впервые в рамках Салона будет представлена экспозиция, посвященная истории и культуре шоколада в России, от создателя Музея истории русского шоколада, Евгения Тростенцева. Цирк, театр, музыка, детские сказки и … шоколад. Гости выставки увидят своими глазами уникальные экспонаты, принадлежащие к дореволюционной эпохе, когда Россия была одним из лидеров в Европе и одним из лучших производителей шоколада во всем мире.
Поклонники изящных искусств по достоинству оценят арт-экспозицию «Шоколад и искусство», где будут представлены уникальные экспонаты, авторами которых являются прославленные кондитеры и шоколатье.
Для гостей Салона организована программа бесплатных мини-экскурсий по стендам наших участников и развлекательным зонам мероприятия.
Полезная информация:
• Место проведения: Центральный Дом Художника (ЦДХ), м. Октябрьская / Парк Культуры, ул. Крымский вал, 10/14.
• Время работы: С 17 по 18 ноября 2017 года двери Салона будут открыты для широкой публики с 11:00 до 20:00. 19 ноября Салон открыт с 11:00 до 19:00. Билетные кассы Салона закрываются в 19:30
• Приобрести билет на «Салон Шоколада» в Москве можно в кассах и на официальном сайте ЦДХ, а также на сайте Ponominalu.ru. Стоимость взрослого билета составит 500 р., детского (от 3 до 12 лет) – 250 р., дети до 3 лет – бесплатно. Один билет действителен в течение одного дня.
О Салоне Шоколада в Москве
Салон Шоколада Москва – это единственное мероприятие в России в сфере шоколада и какао, которое является частью Salon du Chocolat Group, международного бренда с 22-летней историей. Первый российский салон прошел в Москве в 2006 году. Следующие салоны состоялись в 2007, 2008, 2015 и 2016 годах. За все время на Московском салоне шоколада побывало 67 000 человек. В 2016 году Салон шоколада посетили 25 000 гостей, 50 участников, на Дефиле шоколадных платьев было показано 20 нарядов.
Дополнительную информацию можно получить на сайте Салона http://www.salon-du-chocolat.ru/ и в московском пресс-офисе Салона Шоколада по адресу ignatova@ideagrande.com (Анастасия Игнатова, PR-агентство PR Idea Grande).
шоколад, выставка, какао, дефилеГлавное событие в мире шоколада и какао – САЛОН ШОКОЛАДА
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/rbc/pressreleases/s-sh-i-ko-glavnoe-sobytie-v-mire-shokolada-i-kakao-salon-shokolada/2017-11-13


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052