29 марта 2016, 16:22 1319 просмотров

Компания Соло ДС надежный поставщик сахара-песка.

Соло ДС
В начале декабря сезон переработки сахарной свеклы идет на спад, заводы массово останавливаются. А меня традиционно в эту пору начинает мучить один и тот же вопрос: не пора ли увеличить запасы? Нет, не жира на зиму, как вы подумали, совсем нет. Купить ли дополнительный объем?!? Купить сахара оптом по хорошей осенней цене. И выждав сколько-то месяцев и дней, продать. Чтобы – какая проза – нажить немерено денег и уйти, наконец, на пенсию.Может ли дать сбой в этом году, проверяющем нашу психику на умение выдерживать вал неожиданных без малейшего позитива новостей, привычная схема «купил осенью, продал летом и заработал»?Пофантазирую на эту тему, изображая великого провидца. Ничего, кроме фантазий, ведь решать нужно или нет, сравнив две суммы – затраты и доходы, не получится. Доход есть производная от цены продажи, а кто же ее знает, эту цену продажи, например, в июле-2016!А вот затраты можно как-то сосчитать. И, конечно, можно раскатать губу и предположить, что схема принесет ну хотя бы 18% годовых. Стоимость финансирования примем за 2% в месяц, затраты на хранение – 100 руб./тонна в месяцКак итог:Чтобы получить искомые доходы, нужно чтобы цена продажи сахара оптом в Москве в июле 2016 года приблизилась к 48.000 рублей за тонну.Сознательно не делаю предположений (не фантазирую) на тему роста курса доллара, который обязательно скажется на цене. Если верите в рост курса и хотите на этом заработать, купите доллар, а не сахар. Именно так говорит мой хороший знакомый, отлично разбирающийся в сахарном рынке.
Поделиться публикацией:
Источник: Соло ДС
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Компания Соло ДС надежный поставщик сахара-песка.В начале декабря сезон переработки сахарной свеклы идет на спад, заводы массово останавливаются. А меня традиционно в эту пору начинает мучить один и тот же вопрос: не пора ли увеличить запасы? Нет, не жира на зиму, как вы подумали, совсем нет. Купить ли дополнительный объем?!? Купить сахара оптом по хорошей осенней цене. И выждав сколько-то месяцев и дней, продать. Чтобы – какая проза – нажить немерено денег и уйти, наконец, на пенсию.Может ли дать сбой в этом году, проверяющем нашу психику на умение выдерживать вал неожиданных без малейшего позитива новостей, привычная схема «купил осенью, продал летом и заработал»?Пофантазирую на эту тему, изображая великого провидца. Ничего, кроме фантазий, ведь решать нужно или нет, сравнив две суммы – затраты и доходы, не получится. Доход есть производная от цены продажи, а кто же ее знает, эту цену продажи, например, в июле-2016!А вот затраты можно как-то сосчитать. И, конечно, можно раскатать губу и предположить, что схема принесет ну хотя бы 18% годовых. Стоимость финансирования примем за 2% в месяц, затраты на хранение – 100 руб./тонна в месяцКак итог:Чтобы получить искомые доходы, нужно чтобы цена продажи сахара оптом в Москве в июле 2016 года приблизилась к 48.000 рублей за тонну.Сознательно не делаю предположений (не фантазирую) на тему роста курса доллара, который обязательно скажется на цене. Если верите в рост курса и хотите на этом заработать, купите доллар, а не сахар. Именно так говорит мой хороший знакомый, отлично разбирающийся в сахарном рынке.Компания Соло ДС надежный поставщик сахара-песка.
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/rbc/pressreleases/solo-ds-kompaniya-solo-ds-nadezhnyy-postavshchik-sakhara-peska-107970/2016-03-29


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052