29 сентября 2015, 15:21 4350 просмотров

Холодильная витрина Sydney

Генеральная подрядная компания ЛЭНД

На рынке магазиностроения существует достаточное количество как отечественных, так и зарубежных производителей холодильного оборудования, каждый из которых предлагает сразу несколько моделей холодильных прилавков. 

Выбор производителя для нашей компании очевиден – это итальянский концерн ARNEG, который более чем за полувековой период работы доказал высочайшее качество производимого оборудования, по праву занимая место одного из ведущих мировых производителей торгового оборудования. Одним из весомых преимуществ концерна ARNEG является большое количество заводов по всему миру, в том числе и на территории РФ. Последнее обстоятельство дает возможность отечественному ритейлу приобрести оборудование европейского качества за вполне вменяемые средства. Особенно это стало актуально после девальвации рубля относительно евро! ARNEG предлагает своим покупателям несколько линеек витрин-прилавков, каждая из которых предназначена для своего формата магазинов и своего сегмента рынка. В этой статье я остановлюсь более подробно на наиболее массовом и вместе с тем наиболее широком семействе витрин Sydney, которое представлено на рынке уже в 3-м рестайлинговом виде. 

Начну с того, что ARNEG традиционно линейкам своего модельного ряда дает названия городов мира, так и здесь семейство витрин названо в честь блистательного австралийского Сиднея. Витрина Sydney3 выпускается только под выносной холод, поскольку предназначается для магазинов формата «супермаркет» и «гипермаркет». Обладает хорошей выкладкой товара 900 мм и 1000 мм. У Sydney3 классический дизайн со сферическим обзорным остеклением. 

Выпускаются витрины в исполнении: 

VCB–обзорное стекло откидывается вниз.
VCB – обзорное стекло откидывается вниз
VCA – обзорное стекло, оснащенное пневмостойками, поднимается вверх со стороны покупателя, что делает очень удобной работу с витриной
VCA– обзорное стекло, оснащенное пневмостойками, поднимается вверх со стороны покупателя, что делает очень удобной работу с витриной
SELF – низкое обзорное стекло, витрина самообслуживания.
SELF – низкое обзорное стекло, витрина самообслуживания

Витрины могут комплектоваться как с открытым низом «на ногах», что делает их более воздушными и обзорными, так и с нижним закрытием, позволяющим скрыть заприлавочное пространство.

Широкий модельный ряд позволят применять ее для кратковременного хранения и продажи следующих продуктовых групп:

  • гастрономии (Sydney3 VCB, Sydney3 VCA, Sydney3 SELF, Sydney3 H150, Sydney3 H125). Температурный режим 0°С / +4°С

  • молочных продуктов (Sydney3 VCB, Sydney3 VCA, Sydney3 SELF, Sydney3 H150, Sydney3 H125). Температурный режим 0°С / +4°С
Полувертикальная витрина Sydney3 H125
Полувертикальная витрина Sydney3 H125
Полувертикальная витрина Sydney3 H150 
Полувертикальная витрина Sydney3 H150
  • мясных изделий (Sydney3 STATICOVCB). Модель без вентилируемого охлаждения. Температурный режим 0°С / +2°С
  • рыбы (Sydney3 FISH VCB и Sydney3 SERPENTINA VCB). Модель без вентилируемого охлаждения. Температурный режим 0°С / +2°С

Витрина рыба на льду Sydney3 SERPENTINA VCB
Витрина рыба на льду Sydney3 SERPENTINAVCB
Рыбная витрина Sydney3 FISH VCB
Рыбная витрина Sydney3 FISH VCB
  • хлебобулочных изделий (Sydney3 PANEVCBи Sydney3 PANEVCA). Витрины данного типа неохлаждаемые
Sydney3 PASTICCERIA VCA
  • выпечки (Sydney3 PASTICCERIAVCA). Температурный режим +2°С / +4°С
  • замороженных продуктов (Sydney3 BTVCA). Температурный режим -18°С /-25°С
Кондитерская витрина Sydney3 PASTICCERIA VCA Морозильная витрина Sydney3 BT VCA
Морозильная витрина Sydney3 BT VCA
  • горячей готовой продукции (Sydney3 TCBM VCA и Sydney3 TCPW VCA). Температурный режим +65°С

Витрина тепловая Sydney3 TCBM VCA. Подогрев на водяной
Витрина тепловая Sydney3 TCBM VCA. Подогрев на водяной «бане»
Витрина тепловая Sydney3 TCPW VCA. Сухой подогрев.
Витрина тепловая Sydney3 TCPW VCA. Сухой подогрев
 В линейке присутствуют различные модули длиной 937, 1250, 1875, 2500, 3125 и 3750 мм, также производятся внешние и внутренние угловые секции на 45° и 90°. Разнообразие модулей позволяет создать сложные конфигурации каналов и островов.

Производитель предусмотрел большое количество дополнительных аксессуаров, делающих наиболее удобной эксплуатацию оборудования:

Отбойники из нержавеющей стали
Отбойники из нержавеющей стали
Декоративная подсветка
Декоративная подсветка
Рабочая поверхность Corian.По умолчанию рабочая поверхность из нержавеющей стали 
Рабочая поверхность Corian. По умолчанию рабочая поверхность из нержавеющей стали   
Полочка сдвижная из нержавеющей стали
Полочка сдвижная из нержавеющей стали
 Доска для резки пластиковая
Доска для резки пластиковая
 Доска разделочная пластиковая сдвижная
Доска разделочная пластиковая сдвижная
Подставка под весы
Подставка под весы
 Подставка под слайсер
Подставка под слайсер
 Запасник охлаждаемый
Запасник охлаждаемый
 Держатель для бумаги
Держатель для бумаги
 Емкость для ножей
Емкость для ножей
 Держатель для пакетов
Держатель для пакетов
Шторки раздвижные из плексигласа
Шторки раздвижные из плексигласа
 Полочка из плексигласа для расчета с покупателями (только VCB)
Полочка из плексигласа для расчета с покупателями (только VCB)
 Полка стеклянная
Полка стеклянная
ЖК-термометр
ЖК-термометр
 Решетка на поддон для хлеба
Решетка на поддон для хлеба
 Поддон для активных продаж
Поддон для активных продаж
Поддоны из нержавеющей стали 2-х ступенчатые
Поддоны из нержавеющей стали 2-х ступенчатые
 Поддоны из нержавеющей стали 3-х ступенчатые
Поддоны из нержавеющей стали 3-х ступенчатые
 Делители
Делители

От себя хочется отметить, что покупателю не придется придумывать и дорабатывать оборудование под свои нужды. Все заранее продумано и рассчитано производителем, нужно только заказать необходимую опцию.

Конструктивные особенности витрин модельного ряда Sydney3 обеспечивают непревзойденную обзорность хранимой продукции. Успех итальянского дизайна в утонченных линиях и не кричащем экстерьере. Зайдя в магазин, покупатель не станет рассматривать витрину, его внимание будет полностью ориентировано на продукцию выложенную внутри. Именно в этом заключается креативная идея ARNEG – глазам покупателя ничто не должно мешать рассматривать товар.

Помимо дизайна модельного ряда Sydney3 (как собственно и всего производимого оборудования концерна ARNEG) отличает надежное поддержание температурного режима. Именно благодаря полноразмерному испарителю только европейских производителей обеспечивается четкое соблюдение заявленных технических характеристик, а также минимизация усушки хранимой продукции.

Общемировая тенденция экономии электроэнергии, в виду постоянного роста тарифов, не только не обошла ARNEG стороной, а напротив, итальянский производитель является одним из ведущих законодателей развития энергоэффективности в области магазиностроения. Принципы энергосбережения, которые ARNEG закладывает в разрабатываемые им модели, становятся эталоном на рынке и со временем перенимаются другими производителями холодильного оборудования. 

При производстве витрин Sydney3 применяются инновационные энергоэффективные технологии:

  • высокоэффективный испаритель, обеспечивающий наиболее полный теплообменный процесс;
  • система рециркуляции холодного воздуха;
  • качественная теплоизоляция охлаждаемых объемов, полное исключение «мостиков холода»;
  • координируемое управление температурным режимом;
  • возможность подключения систем электронного управления и мониторинга. Применение принципа «плавающей точки испарения»;
  • возможность применения электронных расширительных вентилей (ЭРВ) взамен традиционного ТРВ;
  • возможность реализации системы оттайки горячим газом
  • применение энергоэффективных микродвигателей для витрин с вентилируемым охлаждением;
  • использование энергоэффективных светильников со светодиодными лампами.

Все описанные выше решения оставляют далеко позади предложения не только отечественных, но и зарубежных производителей холодильного оборудования. Чтобы понять энергоэффективность витрин Sydney3, достаточно сравнить их потребную хладопроизводительность с аналогичными по выкладке витринами других производителей. Все становится ясно. Иными словами, для обеспечения канала витрин Sydney3 холодом потребуется значительно меньше по производительности, а, следовательно, и по электрической мощности агрегат. Здесь хочется отметить, что многие продавцы холодильного оборудования намеренно доводят для клиента только прямое энергопотребление витрины (освещение, микродвигатели и электрическая оттайка), при этом «забывая» про потребную хладопроизводителность, которая в некоторых случаях может отличаться в разы.

В заключение отмечу продолжительный жизненный цикл витрин Sydney3. За счет использования качественных материалов, а также жестких стандартов при производстве, оборудование легко переживает 10 летний рубеж эксплуатации. Магазины запущенные нами более чем полтора десятка лет назад, до сих пор успешно эксплуатируются на старой доброй витрине Sydney. Правда, должен поправиться, тогда вместо Sydney3 выпускался просто Sydney.

Нестеров Павел Михайлович. Коммерческий директор ЛЭНД-САМАРА

 Нестеров Павел Михайлович. 

 Коммерческий директор ЛЭНД-САМАРА

Поделиться публикацией:
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Холодильная витрина Sydney

На рынке магазиностроения существует достаточное количество как отечественных, так и зарубежных производителей холодильного оборудования, каждый из которых предлагает сразу несколько моделей холодильных прилавков. 

Выбор производителя для нашей компании очевиден – это итальянский концерн ARNEG, который более чем за полувековой период работы доказал высочайшее качество производимого оборудования, по праву занимая место одного из ведущих мировых производителей торгового оборудования. Одним из весомых преимуществ концерна ARNEG является большое количество заводов по всему миру, в том числе и на территории РФ. Последнее обстоятельство дает возможность отечественному ритейлу приобрести оборудование европейского качества за вполне вменяемые средства. Особенно это стало актуально после девальвации рубля относительно евро! ARNEG предлагает своим покупателям несколько линеек витрин-прилавков, каждая из которых предназначена для своего формата магазинов и своего сегмента рынка. В этой статье я остановлюсь более подробно на наиболее массовом и вместе с тем наиболее широком семействе витрин Sydney, которое представлено на рынке уже в 3-м рестайлинговом виде. 

Начну с того, что ARNEG традиционно линейкам своего модельного ряда дает названия городов мира, так и здесь семейство витрин названо в честь блистательного австралийского Сиднея. Витрина Sydney3 выпускается только под выносной холод, поскольку предназначается для магазинов формата «супермаркет» и «гипермаркет». Обладает хорошей выкладкой товара 900 мм и 1000 мм. У Sydney3 классический дизайн со сферическим обзорным остеклением. 

Выпускаются витрины в исполнении: 

VCB–обзорное стекло откидывается вниз.
VCB – обзорное стекло откидывается вниз
VCA – обзорное стекло, оснащенное пневмостойками, поднимается вверх со стороны покупателя, что делает очень удобной работу с витриной
VCA– обзорное стекло, оснащенное пневмостойками, поднимается вверх со стороны покупателя, что делает очень удобной работу с витриной
SELF – низкое обзорное стекло, витрина самообслуживания.
SELF – низкое обзорное стекло, витрина самообслуживания

Витрины могут комплектоваться как с открытым низом «на ногах», что делает их более воздушными и обзорными, так и с нижним закрытием, позволяющим скрыть заприлавочное пространство.

Широкий модельный ряд позволят применять ее для кратковременного хранения и продажи следующих продуктовых групп:

  • гастрономии (Sydney3 VCB, Sydney3 VCA, Sydney3 SELF, Sydney3 H150, Sydney3 H125). Температурный режим 0°С / +4°С

  • молочных продуктов (Sydney3 VCB, Sydney3 VCA, Sydney3 SELF, Sydney3 H150, Sydney3 H125). Температурный режим 0°С / +4°С
Полувертикальная витрина Sydney3 H125
Полувертикальная витрина Sydney3 H125
Полувертикальная витрина Sydney3 H150 
Полувертикальная витрина Sydney3 H150
  • мясных изделий (Sydney3 STATICOVCB). Модель без вентилируемого охлаждения. Температурный режим 0°С / +2°С
  • рыбы (Sydney3 FISH VCB и Sydney3 SERPENTINA VCB). Модель без вентилируемого охлаждения. Температурный режим 0°С / +2°С

Витрина рыба на льду Sydney3 SERPENTINA VCB
Витрина рыба на льду Sydney3 SERPENTINAVCB
Рыбная витрина Sydney3 FISH VCB
Рыбная витрина Sydney3 FISH VCB
  • хлебобулочных изделий (Sydney3 PANEVCBи Sydney3 PANEVCA). Витрины данного типа неохлаждаемые
Sydney3 PASTICCERIA VCA
  • выпечки (Sydney3 PASTICCERIAVCA). Температурный режим +2°С / +4°С
  • замороженных продуктов (Sydney3 BTVCA). Температурный режим -18°С /-25°С
Кондитерская витрина Sydney3 PASTICCERIA VCA Морозильная витрина Sydney3 BT VCA
Морозильная витрина Sydney3 BT VCA
  • горячей готовой продукции (Sydney3 TCBM VCA и Sydney3 TCPW VCA). Температурный режим +65°С

Витрина тепловая Sydney3 TCBM VCA. Подогрев на водяной
Витрина тепловая Sydney3 TCBM VCA. Подогрев на водяной «бане»
Витрина тепловая Sydney3 TCPW VCA. Сухой подогрев.
Витрина тепловая Sydney3 TCPW VCA. Сухой подогрев
 В линейке присутствуют различные модули длиной 937, 1250, 1875, 2500, 3125 и 3750 мм, также производятся внешние и внутренние угловые секции на 45° и 90°. Разнообразие модулей позволяет создать сложные конфигурации каналов и островов.

Производитель предусмотрел большое количество дополнительных аксессуаров, делающих наиболее удобной эксплуатацию оборудования:

Отбойники из нержавеющей стали
Отбойники из нержавеющей стали
Декоративная подсветка
Декоративная подсветка
Рабочая поверхность Corian.По умолчанию рабочая поверхность из нержавеющей стали 
Рабочая поверхность Corian. По умолчанию рабочая поверхность из нержавеющей стали   
Полочка сдвижная из нержавеющей стали
Полочка сдвижная из нержавеющей стали
 Доска для резки пластиковая
Доска для резки пластиковая
 Доска разделочная пластиковая сдвижная
Доска разделочная пластиковая сдвижная
Подставка под весы
Подставка под весы
 Подставка под слайсер
Подставка под слайсер
 Запасник охлаждаемый
Запасник охлаждаемый
 Держатель для бумаги
Держатель для бумаги
 Емкость для ножей
Емкость для ножей
 Держатель для пакетов
Держатель для пакетов
Шторки раздвижные из плексигласа
Шторки раздвижные из плексигласа
 Полочка из плексигласа для расчета с покупателями (только VCB)
Полочка из плексигласа для расчета с покупателями (только VCB)
 Полка стеклянная
Полка стеклянная
ЖК-термометр
ЖК-термометр
 Решетка на поддон для хлеба
Решетка на поддон для хлеба
 Поддон для активных продаж
Поддон для активных продаж
Поддоны из нержавеющей стали 2-х ступенчатые
Поддоны из нержавеющей стали 2-х ступенчатые
 Поддоны из нержавеющей стали 3-х ступенчатые
Поддоны из нержавеющей стали 3-х ступенчатые
 Делители
Делители

От себя хочется отметить, что покупателю не придется придумывать и дорабатывать оборудование под свои нужды. Все заранее продумано и рассчитано производителем, нужно только заказать необходимую опцию.

Конструктивные особенности витрин модельного ряда Sydney3 обеспечивают непревзойденную обзорность хранимой продукции. Успех итальянского дизайна в утонченных линиях и не кричащем экстерьере. Зайдя в магазин, покупатель не станет рассматривать витрину, его внимание будет полностью ориентировано на продукцию выложенную внутри. Именно в этом заключается креативная идея ARNEG – глазам покупателя ничто не должно мешать рассматривать товар.

Помимо дизайна модельного ряда Sydney3 (как собственно и всего производимого оборудования концерна ARNEG) отличает надежное поддержание температурного режима. Именно благодаря полноразмерному испарителю только европейских производителей обеспечивается четкое соблюдение заявленных технических характеристик, а также минимизация усушки хранимой продукции.

Общемировая тенденция экономии электроэнергии, в виду постоянного роста тарифов, не только не обошла ARNEG стороной, а напротив, итальянский производитель является одним из ведущих законодателей развития энергоэффективности в области магазиностроения. Принципы энергосбережения, которые ARNEG закладывает в разрабатываемые им модели, становятся эталоном на рынке и со временем перенимаются другими производителями холодильного оборудования. 

При производстве витрин Sydney3 применяются инновационные энергоэффективные технологии:

  • высокоэффективный испаритель, обеспечивающий наиболее полный теплообменный процесс;
  • система рециркуляции холодного воздуха;
  • качественная теплоизоляция охлаждаемых объемов, полное исключение «мостиков холода»;
  • координируемое управление температурным режимом;
  • возможность подключения систем электронного управления и мониторинга. Применение принципа «плавающей точки испарения»;
  • возможность применения электронных расширительных вентилей (ЭРВ) взамен традиционного ТРВ;
  • возможность реализации системы оттайки горячим газом
  • применение энергоэффективных микродвигателей для витрин с вентилируемым охлаждением;
  • использование энергоэффективных светильников со светодиодными лампами.

Все описанные выше решения оставляют далеко позади предложения не только отечественных, но и зарубежных производителей холодильного оборудования. Чтобы понять энергоэффективность витрин Sydney3, достаточно сравнить их потребную хладопроизводительность с аналогичными по выкладке витринами других производителей. Все становится ясно. Иными словами, для обеспечения канала витрин Sydney3 холодом потребуется значительно меньше по производительности, а, следовательно, и по электрической мощности агрегат. Здесь хочется отметить, что многие продавцы холодильного оборудования намеренно доводят для клиента только прямое энергопотребление витрины (освещение, микродвигатели и электрическая оттайка), при этом «забывая» про потребную хладопроизводителность, которая в некоторых случаях может отличаться в разы.

В заключение отмечу продолжительный жизненный цикл витрин Sydney3. За счет использования качественных материалов, а также жестких стандартов при производстве, оборудование легко переживает 10 летний рубеж эксплуатации. Магазины запущенные нами более чем полтора десятка лет назад, до сих пор успешно эксплуатируются на старой доброй витрине Sydney. Правда, должен поправиться, тогда вместо Sydney3 выпускался просто Sydney.

Нестеров Павел Михайлович. Коммерческий директор ЛЭНД-САМАРА

 Нестеров Павел Михайлович. 

 Коммерческий директор ЛЭНД-САМАРА

холодильное оборудование, холодильные витриныХолодильная витрина Sydney
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/rbc/pressreleases/generalnaya-podryadnaya-kompaniya-lend-kholodilnaya-vitrina-sydney/2015-11-02


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052