18 августа 2018, 13:00
1297 просмотров
Внешний госдолг России сократился до минимальных показателей 2012 года
Согласно опубликованным Минфином отчетам, внешний госдолг России в июле этого года снизился на 7,1% (на 3,629 млрд долл.), тем самым достигнув минимальных показателей 2012 г., сообщает газета Коммерсантъ.

Сокращение внешнего госдолга последовало за погашением еврооблигаций со ставкой 11%, выпущенных правительством России в период дефолта 1998 г.
Объем госдолга России последние 6 лет колебался в диапазоне от 48 до 56 млрд долл. По состоянию на 1 августа 2018 г. госдолг с учетом государственных гарантий составляет 47,332 млрд. долл.
В прошлом месяце глава Департамента госдолга и государственных финансовых активов К. В. Вышковский заявил, что к концу 2018 г. Россия может разместить евробонды еще на 3 млрд долл., 800 млн из которых должны быть направлены на выкуп обращающихся бумаг.
Подписывайтесь на наши новостные
рассылки,
а также на каналы
Telegram
,
Vkontakte
,
Яндекс.Дзен
чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в
Яндекс.Новости