Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
В Ивановской области производство товаров легпрома выросло на 14%
Специалисты «Честного знака» зафиксировали рост производства товаров легпрома в Ивановской области на 14%. Об этом рассказала руководитель управления товаров народного потребления ЦРПТ, оператора системы маркировки «Честный знак» Варвара Михайлова.
Shutterstock AI/Shutterstock/Fotodom
«По данным системы маркировки „Честный знак“ в Ивановской области, в этом году уже произведено и введено в оборот более 143 млн единиц домашнего текстиля и одежды, что на 14% больше чем в 2024 за этот же период. Также в торговый оборот поступили 60 млн единиц товаров третьей волны маркировки, вступившей в силу с 1 марта этого года — головные уборы, аксессуары, нижнее белье, детская одежда», — отметила Варвара Михайлова.
По ее словам, доля продаж легпрома через контрольно-кассовую технику по Ивановской области увеличилась на 22% по сравнению с 2024 годом. Всего в системе маркировки зарегистрировано 9 583 участников оборота из Ивановской области, из них 3 777 производителей и 676 импортеров.
Всего за 9 месяцев 2025 года система маркировки зарегистрировала порядка 25 млн нарушений при продаже товаров легкой промышленности на онлайн-площадках. За год разрешительный режим — инструмент блокировки продукции на кассах — уже предотвратил продажу свыше 615 млн товаров легкой промышленности с различными нарушениями.
Обязательная маркировка: какие изменения вступят в силу с 1 ноября 2025 года?
«Честный знак»: в России резко выросли продажи шуб из экомеха и бомберов

Об особенностях B2B-маркетплейса для оптовых закупок, его развитии и возможностях для поставщиков и покупателей.