Крупные мировые ритейлеры
Маркетинг и экономика торговли
8 июня 2011, 00:00 3003 просмотра

ФАС взялась за "Марию-Ра"

Комиссия новосибирского управления ФАС в понедельник признала ООО «Розница-Н1» (торговая сеть «Мария-Ра») виновной в установлении разных условий работы с поставщиками товаров, сообщает пресс-служба ведомства. «Дело было возбуждено по признакам нарушения норм законодательства в сфере торговли, путем создания торговой сетью дискриминационных условий для поставщиков, а именно: выплаты разного размера вознаграждений, разные периоды предоставления скидок для поставщиков товаров одной группы», – говорится в сообщении. Представители «Розница-Н1» настаивали на том, что размер вознаграждений определяется в результате переговоров сети и поставщика и поэтому не может считаться дискриминационным условием. В свою очередь, замглавы новосибирского УФАС Александр Ельчанинов пояснил, что условия приобретения товара, при которых предприниматели поставлены в неравное положение по отношению друг к другу, являются дискриминационными. «Мария-Ра» – одна из крупнейших компаний в Сибирском регионе, входящая в первую двадцатку продовольственных сетей России. В конце 2010 года сеть «Мария-Ра» насчитывала 274 магазина на территории пяти регионов Западной Сибири. РИА Новости
Поделиться публикацией:
Актуально
Как Gulliver Market автоматизировала клиентский сервис с помощью RetailCRM
554
Теперь менеджеры могут делать допродажи в моменте.
«Честное» пиво: как внедрить обязательную маркировку в пивном магазине
352
«Пив&Ко» помогает разобраться в нюансах и настроить работу.
iCover внедряет Forecast NOW! для оптимизации процессов управления запасами на маркетплейсах
280
Денис Косаченко, M Cosmetic: «В Узбекистане за косметикой и бытовой химией теперь идут к нам»
1214
О том, как сети пришлось измениться для работы на новом рынке, чего удалось добиться за дв...
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
ФАС взялась за "Марию-Ра"Комиссия новосибирского управления ФАС в понедельник признала ООО «Розница-Н1» (торговая сеть «Мария-Ра») виновной в установлении разных условий работы с поставщиками товаров, сообщает пресс-служба ведомства. «Дело было возбуждено по признакам нарушения норм законодательства в сфере торговли, путем создания торговой сетью дискриминационных условий для поставщиков, а именно: выплаты разного размера вознаграждений, разные периоды предоставления скидок для поставщиков товаров одной группы», – говорится в сообщении. Представители «Розница-Н1» настаивали на том, что размер вознаграждений определяется в результате переговоров сети и поставщика и поэтому не может считаться дискриминационным условием. В свою очередь, замглавы новосибирского УФАС Александр Ельчанинов пояснил, что условия приобретения товара, при которых предприниматели поставлены в неравное положение по отношению друг к другу, являются дискриминационными. «Мария-Ра» – одна из крупнейших компаний в Сибирском регионе, входящая в первую двадцатку продовольственных сетей России. В конце 2010 года сеть «Мария-Ра» насчитывала 274 магазина на территории пяти регионов Западной Сибири. РИА Новостимария-ра, фасФАС взялась за "Марию-Ра"
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/news/fas-vzyalas-za-mariyu-ra/2011-06-08


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052