Крупные мировые ритейлеры
Маркетинг и экономика торговли
22 апреля 2011, 00:00 2411 просмотр

Черемушкинский "Боржоми"

По предварительной информации, к контрабандным поставкам грузинской минеральной воды «Боржоми» в столицу причастен коммерческий директор Черемушкинского рынка, уроженец Грузии, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Назначенный на эту должность несколько месяцев назад, коммерческий директор наладил схему поставок «Боржоми» на Черемушкинский, а также на Дорогомиловский рынки«, – сказал источник. Он затруднился назвать объемы партий контрабандной минеральной воды. »Возили фурами", – уточнил силовик. Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко ранее заявил, что российская санитарная служба обнаружила в ряде регионов, в том числе и в Москве, партии запрещенной в России грузинской минеральной воды «Боржоми», которые нелегально ввозили через территорию Белоруссии. «Объемы ввозимой продукции носят вполне промышленный характер», – заявил Г.Онищенко. «Расследованием установлено, что эта продукция проникает на территорию РФ из Белоруссии, имея акцизные марки, с указанием импортера – ООО »Классические вина«, Республика Белоруссия, город Минск», – сообщил глава Роспотребнадзора. Г.Онищенко также заявил, что «те объемы, которые проходят через эту фирму, и та цена, по которой реализуется эта вода, дают все основания утверждать, что эта организация ориентирована только на российский рынок. В Белоруссии этот жидкий суррогат недоступен большинству населения». Стоимость минеральной воды «Боржоми» в стеклянной бутылке 0,5 л в розничной сети Белоруссии составляет около Br4,7 тыс. ($1,5 по курсу Нацбанка), стоимость российской минеральной воды «Ессентуки» – около Br4,5 тыс. ($1,4 по курсу Нацбанка). Между тем белорусская компания ООО «Классические вина» отвергает обвинения в незаконных поставках грузинской минеральной воды «Боржоми» в Россию. «За пределы Белоруссии нашей компанией не было и не будет отгружено ни одной бутылки »Боржоми«. Мы работаем исключительно на внутреннем рынке Белоруссии», – сказал управляющий компанией Валерий Навротский. «Через нашу компанию »Боржоми« не может поступать в Россию абсолютно никаким образом хотя бы потому, что у нас нет там никаких компаний-покупателей. Всю свою продукцию мы продаем только на территории республики через опт и розницу», – подчеркнул управляющий компании. В четверг Г.Онищенко сказал, что минеральную воду «Боржоми», нелегально ввезенную из Грузии через территорию Белоруссии, обнаружили на Дорогомиловском и Черемушкинском рынках Москвы. «Контрафактная продукция реализуется на Дорогомиловском и Черемушкинском рынках», – сообщил он. «Служба рассматривает вопрос о направлении материалов о закрытии этих рынков», – заявил глава Роспотребнадзора. В России уже несколько лет действует запрет на поставки вина и минеральной воды из Грузии. Он был введен из-за претензий к качеству. Интерфакс
Поделиться публикацией:
Актуально
Комплексное оснащение магазинов: новые проекты в Казахстане
602
Решения 4RM Systems под ключ для магазинов разных форматов.
Сергей Поляков, Holding Finance Broker: «Прежде чем начать торговать с Индией, нужно оценить возможные риски»
279
Как вести бизнес в Индии? С чего начать? И каковы перспективы этого направления?
Мобильное приложение сети «Виктория» показывает результаты: больше лояльности, вовлеченности и продаж
220
Приложение установили более 300 тысяч человек.
Постное меню: мода на здоровье
312
Спрос, продажи и предложение обсуждают рестораторы и поставщики.
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Черемушкинский "Боржоми"По предварительной информации, к контрабандным поставкам грузинской минеральной воды «Боржоми» в столицу причастен коммерческий директор Черемушкинского рынка, уроженец Грузии, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Назначенный на эту должность несколько месяцев назад, коммерческий директор наладил схему поставок «Боржоми» на Черемушкинский, а также на Дорогомиловский рынки«, – сказал источник. Он затруднился назвать объемы партий контрабандной минеральной воды. »Возили фурами", – уточнил силовик. Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко ранее заявил, что российская санитарная служба обнаружила в ряде регионов, в том числе и в Москве, партии запрещенной в России грузинской минеральной воды «Боржоми», которые нелегально ввозили через территорию Белоруссии. «Объемы ввозимой продукции носят вполне промышленный характер», – заявил Г.Онищенко. «Расследованием установлено, что эта продукция проникает на территорию РФ из Белоруссии, имея акцизные марки, с указанием импортера – ООО »Классические вина«, Республика Белоруссия, город Минск», – сообщил глава Роспотребнадзора. Г.Онищенко также заявил, что «те объемы, которые проходят через эту фирму, и та цена, по которой реализуется эта вода, дают все основания утверждать, что эта организация ориентирована только на российский рынок. В Белоруссии этот жидкий суррогат недоступен большинству населения». Стоимость минеральной воды «Боржоми» в стеклянной бутылке 0,5 л в розничной сети Белоруссии составляет около Br4,7 тыс. ($1,5 по курсу Нацбанка), стоимость российской минеральной воды «Ессентуки» – около Br4,5 тыс. ($1,4 по курсу Нацбанка). Между тем белорусская компания ООО «Классические вина» отвергает обвинения в незаконных поставках грузинской минеральной воды «Боржоми» в Россию. «За пределы Белоруссии нашей компанией не было и не будет отгружено ни одной бутылки »Боржоми«. Мы работаем исключительно на внутреннем рынке Белоруссии», – сказал управляющий компанией Валерий Навротский. «Через нашу компанию »Боржоми« не может поступать в Россию абсолютно никаким образом хотя бы потому, что у нас нет там никаких компаний-покупателей. Всю свою продукцию мы продаем только на территории республики через опт и розницу», – подчеркнул управляющий компании. В четверг Г.Онищенко сказал, что минеральную воду «Боржоми», нелегально ввезенную из Грузии через территорию Белоруссии, обнаружили на Дорогомиловском и Черемушкинском рынках Москвы. «Контрафактная продукция реализуется на Дорогомиловском и Черемушкинском рынках», – сообщил он. «Служба рассматривает вопрос о направлении материалов о закрытии этих рынков», – заявил глава Роспотребнадзора. В России уже несколько лет действует запрет на поставки вина и минеральной воды из Грузии. Он был введен из-за претензий к качеству. Интерфаксборжоми, контрафактЧеремушкинский "Боржоми"
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/news/cheremushkinskiy-borzhomi/2011-04-22


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052