Маркетинг и экономика торговли
Общеотраслевое
20 сентября 2010, 00:00 3537 просмотров

Auchan против "Наших"

Французская розничная компания Auchan обратилась в правоохранительные органы РФ с просьбой разобраться с ситуацией в одном из своих магазинов на севере Москвы, где активисты движения "Наши" требуют уничтожения партий якобы просроченных продуктов. Как сообщается в материалах компании, 16 сентября группа молодых людей (около 30-40 человек) собралась на центральной аллее гипермаркета и организовала митинг, развернула плакаты и лозунги, протестуя против продажи в магазине просроченной продукции. Молодые люди демонстрировали товар с истекшим сроком годности, якобы найденный на стеллажах гипермаркета "Ашан". Однако, утверждают в компании, некоторые наименования товара вообще отсутствуют в ассортименте данного магазина. Утром следующего дня митинг продолжился. Несколько человек стояли у входа в магазин и пытались не пропустить покупателей в торговый зал. "Ашан" оценивает данные действия как нарушение правил общественного порядка, представляющее опасность как для сотрудников, так и для клиентов", - написал ритейлер в своем заявлении. Как говорится в сообщении компании, она обратилась с заявлением в прокуратуру РФ, прокуратуру Москвы и в МВД РФ с просьбой разобраться в ситуации и предпринять соответствующие меры. На сайте движения "Наши" утверждается, что активисты движения нашли в "Ашане " просроченные йогурты, колбасу, овощи и фрукты (13 баночек йогурта трех наименований, 5 баночек сыворотки, 9 мясных нарезок, 1 баночку кефира, гнилые дыни, лаймы, яблоки, нектарины, сладкий перец, сливы, огурцы). "Наши" требуют от администрации магазина подписать акт списания этих продуктов в присутствии комиссаров движения, и уничтожить испорченный товар. Если эти требования не будут выполнены, "Наши" будут вынуждены самостоятельно "похоронить" просроченные продукты", сообщила организация на своем сайте. Позднее активисты объявили, что разобьют палаточный лагерь в магазине и будут оставаться в нем, пока их требования не будут удовлетворены. Интерфакс
Теги: auchan наши
Статья относится к тематикам: Маркетинг и экономика торговли, Общеотраслевое
Поделиться публикацией:
Актуально
Комплексное оснащение магазинов: новые проекты в Казахстане
590
Решения 4RM Systems под ключ для магазинов разных форматов.
Сергей Поляков, Holding Finance Broker: «Прежде чем начать торговать с Индией, нужно оценить возможные риски»
272
Как вести бизнес в Индии? С чего начать? И каковы перспективы этого направления?
Мобильное приложение сети «Виктория» показывает результаты: больше лояльности, вовлеченности и продаж
215
Приложение установили более 300 тысяч человек.
Постное меню: мода на здоровье
306
Спрос, продажи и предложение обсуждают рестораторы и поставщики.
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Auchan против "Наших"Французская розничная компания Auchan обратилась в правоохранительные органы РФ с просьбой разобраться с ситуацией в одном из своих магазинов на севере Москвы, где активисты движения "Наши" требуют уничтожения партий якобы просроченных продуктов. Как сообщается в материалах компании, 16 сентября группа молодых людей (около 30-40 человек) собралась на центральной аллее гипермаркета и организовала митинг, развернула плакаты и лозунги, протестуя против продажи в магазине просроченной продукции. Молодые люди демонстрировали товар с истекшим сроком годности, якобы найденный на стеллажах гипермаркета "Ашан". Однако, утверждают в компании, некоторые наименования товара вообще отсутствуют в ассортименте данного магазина. Утром следующего дня митинг продолжился. Несколько человек стояли у входа в магазин и пытались не пропустить покупателей в торговый зал. "Ашан" оценивает данные действия как нарушение правил общественного порядка, представляющее опасность как для сотрудников, так и для клиентов", - написал ритейлер в своем заявлении. Как говорится в сообщении компании, она обратилась с заявлением в прокуратуру РФ, прокуратуру Москвы и в МВД РФ с просьбой разобраться в ситуации и предпринять соответствующие меры. На сайте движения "Наши" утверждается, что активисты движения нашли в "Ашане " просроченные йогурты, колбасу, овощи и фрукты (13 баночек йогурта трех наименований, 5 баночек сыворотки, 9 мясных нарезок, 1 баночку кефира, гнилые дыни, лаймы, яблоки, нектарины, сладкий перец, сливы, огурцы). "Наши" требуют от администрации магазина подписать акт списания этих продуктов в присутствии комиссаров движения, и уничтожить испорченный товар. Если эти требования не будут выполнены, "Наши" будут вынуждены самостоятельно "похоронить" просроченные продукты", сообщила организация на своем сайте. Позднее активисты объявили, что разобьют палаточный лагерь в магазине и будут оставаться в нем, пока их требования не будут удовлетворены. Интерфаксauchan, нашиAuchan против "Наших"
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/news/auchan-protiv-nashikh/2010-09-20


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052