Общеотраслевое
5 мая 2010, 00:00 2050 просмотров

В петербургском магазине, расположенном рядом с мечетью, взорвали гранату

В центре Петербурга в среду днем в продуктовом магазине взорвалась граната, пострадали два человека, сообщил "Интерфаксу" источник в ГУВД города. По его словам, около 10.15 мск двое молодых людей вошли в помещение магазина мясопродуктов в Конном переулке 1/3 и бросили гранату. "В результате взрыва пострадали два человека: осколочное ранение в ногу получил мужчина, в руку - женщина", - сказал собеседник агентства. Между тем, как сообщил информационному агентству источник в правоохранительных органах, петербургский магазин, в котором в среду дня взорвалась граната, торгует продуктами для мусульман. "Этот магазин находится в 30 метрах от центральных ворот Соборной мечети. Он торгует халяль-продуктами для верующих", - сказал собеседник. Между тем в Духовном управлении мусульман России по Северо-Западу сообщили, что данный магазин не имеет отношения к деятельности управления. "Мы к нему отношения не имеем. И магазин находится не в самой мечети, да это и не возможно: мечеть - это место для моления, а не для торговли", - сказал собеседник агентства. Подробностями произошедшего в управлении не располагают.
Статья относится к тематикам: Общеотраслевое
Поделиться публикацией:
Актуально
«Честное» пиво: как внедрить обязательную маркировку в пивном магазине
246
«Пив&Ко» помогает разобраться в нюансах и настроить работу.
iCover внедряет Forecast NOW! для оптимизации процессов управления запасами на маркетплейсах
221
Как Gulliver Market автоматизировала клиентский сервис с помощью RetailCRM
481
Теперь менеджеры могут делать допродажи в моменте.
Денис Косаченко, M Cosmetic: «В Узбекистане за косметикой и бытовой химией теперь идут к нам»
690
О том, как сети пришлось измениться для работы на новом рынке, чего удалось добиться за дв...
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
В петербургском магазине, расположенном рядом с мечетью, взорвали гранатуВ центре Петербурга в среду днем в продуктовом магазине взорвалась граната, пострадали два человека, сообщил "Интерфаксу" источник в ГУВД города. По его словам, около 10.15 мск двое молодых людей вошли в помещение магазина мясопродуктов в Конном переулке 1/3 и бросили гранату. "В результате взрыва пострадали два человека: осколочное ранение в ногу получил мужчина, в руку - женщина", - сказал собеседник агентства. Между тем, как сообщил информационному агентству источник в правоохранительных органах, петербургский магазин, в котором в среду дня взорвалась граната, торгует продуктами для мусульман. "Этот магазин находится в 30 метрах от центральных ворот Соборной мечети. Он торгует халяль-продуктами для верующих", - сказал собеседник. Между тем в Духовном управлении мусульман России по Северо-Западу сообщили, что данный магазин не имеет отношения к деятельности управления. "Мы к нему отношения не имеем. И магазин находится не в самой мечети, да это и не возможно: мечеть - это место для моления, а не для торговли", - сказал собеседник агентства. Подробностями произошедшего в управлении не располагают. теракт, петербургВ петербургском магазине, расположенном рядом с мечетью, взорвали гранату
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/news/v-peterburgskom-magazine-raspolozhennom-ryadom-s-mechetyu-vzorvali-granatu/2010-05-05


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052