25 января 2010, 20:21:05
418 просмотров
Большие бренды - большие проблемы
Общее впечатление. Эта книга написана автором в противовес другим книгам, таким как "В поисках превосходства" Тома Питерса или "От хорошего к великому" Джеймса Коллинза. В них американцы анализировали компании, образцы для подражания. Траут предложил другой подход – приглядеться к неудачам, считая, что это проще в понимании того, что работает, а что не работает.
Но в отличие от трудов того же Коллинза книги Траута не содержат теоретической базы, в них только одни кейсы. В этом и достоинство и недостаток всех книг Траута – легко читать, воспринимать, трудно обобщать и нельзя строго следовать. Все советы надо подгонять под контекст возникающих на рынке ситуаций.
Тем не менее эта книга мне понравилась и нахожу ее интересной и полезной, учитывая, что автор лично принимал участие в проектах, которые описывает.
Суть книги. В короткой первой главе автор собрал тезисы о том, что делать надо, а чего ни в коем случае не следует делать. Некий свод основных формул неудач:
Ошибка "Мы тоже" или "И я тоже";
Ошибка "Что вы продаете?";
Ошибка "Правда Восторжествует" или "Все тайное становится явным";
Ошибка "Идея другого парня";
Ошибка "Мы преуспеваем";
Ошибка "Быть всем для всех";
Ошибка "Жизнь согласно цифрам" или "Зависимость от показателей"
Ошибка "Нежелание атаковать самого себя"
Ошибка "Не брать на себя руководство" или "Я за это не отвечаю".
Остальные главы представляют собой набор иллюстраций из реальной жизни к этим формулам.
Частная пометка. Было интересным найти среди советов Траута такие слова о выработке стратегии:
"Гораздо лучше искать нечто противоположное, что позволит вам сыграть против лидера. И ключевое слово здесь – "противоположность", "подобие" не годится... Компания Coca-Cola была первой, и как следствие, стала выбором старшего поколения. Компания Pepsi объявила себя выбором нового поколения, и не прогадала. Так было вначале. В последнее же время, Pepsi продвигала на рынок свой напиток "Joy" ("Наслаждение"), a Coca-Cola продвигала напиток "Enjoy" ("Насладись"). Подумайте только – обе компании продвигают одну и ту же идею! Похоже на тайный сговор".
Поделиться:
Выполнение заказов осуществляется ресурсами сети «1С Интерес» (юр. лицо — ООО «Чистый Софт
Центр»)