27 августа 2014, 14:43 6615 просмотров

Как грамотно управлять ассортиментом? Доверить это профессионалам!

Весело шагать
Многие франчайзи сталкиваются на  практике с проблемой грамотного управления ассортиментом магазина. Зачастую, даже при наличии инструкций и рекомендаций – задача сформировать правильный ассортимент на текущий или будущий сезон ложится на плечи самих франчайзи. Особенно велики риски в  сферах розничной торговли, где влияние сезона и моды первоочередное. Ошибки в формировании заказа могут отразиться в виде дисбаланса ассортимента (выбитые размерные ряды, дефицит/излишек по группам обуви, выбор непопулярных моделей, большие товарные остатки), и как следствие, привести к финансовым трудностям. Поэтому сеть магазинов обуви для детей «Весело шагать» самостоятельно занимается формированием и управлением ассортиментом в магазинах франчайзи. Регулярный анализ продаж, контроль уровня маржинальности товарооборота, своевременная подсортировка товаром в течение сезона,  и главное, возврат всех нереализованных остатков, позволяет  франчайзи сконцентрировать усилия на оперативном управлении магазина. Совместная  задача с партнером – обеспечить покупателей максимально полным и актуальным ассортиментом детской обуви в любой сезон, а также гарантировать высокий уровень сервиса.  Компания «Весело шагать» заинтересована в стабильном функционировании магазина у партнера, и, как следствие, в ритмичных, предсказуемых закупках товара. Именно желание длительных взаимовыгодных отношений делает перспективу франчайзинга интересной как для компании, так и для потенциальных партнеров бизнеса.
Поделиться публикацией:
Источник: Весело шагать
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Как грамотно управлять ассортиментом? Доверить это профессионалам!Многие франчайзи сталкиваются на  практике с проблемой грамотного управления ассортиментом магазина. Зачастую, даже при наличии инструкций и рекомендаций – задача сформировать правильный ассортимент на текущий или будущий сезон ложится на плечи самих франчайзи. Особенно велики риски в  сферах розничной торговли, где влияние сезона и моды первоочередное. Ошибки в формировании заказа могут отразиться в виде дисбаланса ассортимента (выбитые размерные ряды, дефицит/излишек по группам обуви, выбор непопулярных моделей, большие товарные остатки), и как следствие, привести к финансовым трудностям. Поэтому сеть магазинов обуви для детей «Весело шагать» самостоятельно занимается формированием и управлением ассортиментом в магазинах франчайзи. Регулярный анализ продаж, контроль уровня маржинальности товарооборота, своевременная подсортировка товаром в течение сезона,  и главное, возврат всех нереализованных остатков, позволяет  франчайзи сконцентрировать усилия на оперативном управлении магазина. Совместная  задача с партнером – обеспечить покупателей максимально полным и актуальным ассортиментом детской обуви в любой сезон, а также гарантировать высокий уровень сервиса.  Компания «Весело шагать» заинтересована в стабильном функционировании магазина у партнера, и, как следствие, в ритмичных, предсказуемых закупках товара. Именно желание длительных взаимовыгодных отношений делает перспективу франчайзинга интересной как для компании, так и для потенциальных партнеров бизнеса.франчайзинг, франшиза, франчайзи, управление, ассортимент, возврат товараКак грамотно управлять ассортиментом? Доверить это профессионалам!
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/rbc/pressreleases/veselo-shagat-kak-gramotno-upravlyat-assortimentom-doverit-eto-professionalam/2014-08-27


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052