Крупные мировые ритейлеры
Коммерческая недвижимость. Street retail. ТЦ. Склады
FMCG. Продуктовый ритейл. Алкоголь
6 сентября 2011, 03:52 3947 просмотров

В Челябинске появится второй "Ашан"

В Челябинске появится второй гипермаркет международного оператора розничной торговли «Ашан». 1 сентября девелоперская компания «Родник» подписала с руководством компании «Ашан-Россия» протокол о намерениях. Второй «Ашан» разместится в Ленинском районе города. В настоящее время ведутся поиски площадки, предполагаемый срок строительства – 2,5 года, объем инвестиций превысит миллиард рублей. Эксперты считают, что интенсивное развитие международной сети окажет свое влияние на городскую торговлю, перераспределив покупательский трафик и снизив общий уровень цен. Первый магазин международной сети «Ашан» на площадях ТРК «Родник» откроется уже через месяц. Успешное сотрудничество с компанией-застройщиком стало решающим фактором при принятии решения об открытии второго магазина. В этот раз «Ашан» выступит не в качестве арендатора, а в качестве инвестора, который вложит в строительство собственные средства. Объем инвестиций превысит миллиард рублей. По словам гендиректора компании «Родник» Владислава Редькина, ориентировочный срок строительства – 2,5 года, к работе планируется приступить зимой 2012-го. Площадь гипермаркета составит 20 тысяч квадратных метров. Сейчас ведется поиск площадки в Ленинском районе, сообщил Владислав Редькин, однако уточнить, какие именно варианты рассматриваются, он отказался.
По мнению представителей торговли, даже два гипермаркета «Ашан» не повлияют на положение малых и средних предпринимателей, работающих в сфере торговли, а вот продуктовому ритейлу стоит ожидать оттока клиентов.
Логотип Ашан Ритейл Россия

Ашан Ритейл Россия

Компания основана в 1961 году в Рубе (Франция). Основателем является Жерар Мюлье. Назв...

Подробнее о компании
Поделиться публикацией:
Актуально
Евгений Строкин, Megainsight: «Наблюдая за поведением клиента в магазине, на кассе вы сможете увеличить его чек»
888
Искусственный интеллект помогает на 30% повысить средний чек и на 20% – частоту покупок при изучении...
Lab Industries управляет промо и работой 1500 мерчандайзеров при помощи единой платформы
651
На 10% выросла точность планирования акций и на 15% – доля полки в результате внедрения плат...
Михаил Грибко, 4RM Systems: «Белорусские производители успешно конкурируют на российском рынке»
214
О трендах на рынке торгового оборудования: что предлагают белорусские производители и от чего завися...
Ресейл: новый драйвер рынка одежды
1091
Исследование: Ниша растет в 4 раза быстрее fashion-рынка в целом.
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
В Челябинске появится второй "Ашан"В Челябинске появится второй гипермаркет международного оператора розничной торговли «Ашан». 1 сентября девелоперская компания «Родник» подписала с руководством компании «Ашан-Россия» протокол о намерениях. Второй «Ашан» разместится в Ленинском районе города. В настоящее время ведутся поиски площадки, предполагаемый срок строительства – 2,5 года, объем инвестиций превысит миллиард рублей. Эксперты считают, что интенсивное развитие международной сети окажет свое влияние на городскую торговлю, перераспределив покупательский трафик и снизив общий уровень цен. Первый магазин международной сети «Ашан» на площадях ТРК «Родник» откроется уже через месяц. Успешное сотрудничество с компанией-застройщиком стало решающим фактором при принятии решения об открытии второго магазина. В этот раз «Ашан» выступит не в качестве арендатора, а в качестве инвестора, который вложит в строительство собственные средства. Объем инвестиций превысит миллиард рублей. По словам гендиректора компании «Родник» Владислава Редькина, ориентировочный срок строительства – 2,5 года, к работе планируется приступить зимой 2012-го. Площадь гипермаркета составит 20 тысяч квадратных метров. Сейчас ведется поиск площадки в Ленинском районе, сообщил Владислав Редькин, однако уточнить, какие именно варианты рассматриваются, он отказался.
По мнению представителей торговли, даже два гипермаркета «Ашан» не повлияют на положение малых и средних предпринимателей, работающих в сфере торговли, а вот продуктовому ритейлу стоит ожидать оттока клиентов.
ашан, гипермаркет, открытие гипермаркета, челябинскВ Челябинске появится второй "Ашан"
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/news/v-chelyabinske-poyavitsya-vtoroy-ashan/2011-09-06


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052