Крупные мировые ритейлеры
29 августа 2011, 00:00 2069 просмотров

Члены Таможенного союза отменят свободную торговлю с Украиной?

Если Украина и Россия не смогут договориться о сотрудничестве с Таможенным союзом или вхождении в него, переформатировать отношения с его членами придется уже на базе таможенной торговли. Такое мнение высказал первый заместитель директора Института стратегических исследований Ярослав Жалило в эфире Первого канала Украинского радио. «Главная проблема, с которой нам придется столкнуться, если мы перейдем в эту фазу украинского-российских отношений, – это необходимость переформатирования отношений с членами Таможенного союза без основания на свободной торговле. Соглашения о свободной торговле у нас были со всеми странами, входящими в Таможенный союз, хотя и с немалыми ограничениями. Может возникнуть ситуация, когда нам придется выходить на таможенную торговлю с этими странами», – отметил Жалило. По его словам отмена свободной торговли с членами Таможенного союза может уменьшить объемы торговли между странами. «Но считать, что это нечто фатальное, что может вытеснить нас с их рынков … это требует дополнительного анализа. Сейчас я так не говорил бы», – добавил эксперт. Жалило также отметил, что при этом размер пошлины для Украины будет таким же, как для других стран, не являющихся членами Таможенного союза.

«Размер пошлины устанавливает Таможенный союз, существует межгосударственный орган, который этим занимается. Но эта пошлина является универсальной и не будет уникальной для Украины. Она уже сейчас могло бы подвергнуться расчету», – считает он.

Gazeta.ua

Статья относится к тематикам: Крупные мировые ритейлеры
Поделиться публикацией:
Актуально
Сергей Поляков, Holding Finance Broker: «Прежде чем начать торговать с Индией, нужно оценить возможные риски»
148
Как вести бизнес в Индии? С чего начать? И каковы перспективы этого направления?
Мобильное приложение сети «Виктория» показывает результаты: больше лояльности, вовлеченности и продаж
128
Приложение установили более 300 тысяч человек.
Комплексное оснащение магазинов: новые проекты в Казахстане
468
Решения 4RM Systems под ключ для магазинов разных форматов.
Постное меню: мода на здоровье
119
Спрос, продажи и предложение обсуждают рестораторы и поставщики.
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Члены Таможенного союза отменят свободную торговлю с Украиной?Если Украина и Россия не смогут договориться о сотрудничестве с Таможенным союзом или вхождении в него, переформатировать отношения с его членами придется уже на базе таможенной торговли. Такое мнение высказал первый заместитель директора Института стратегических исследований Ярослав Жалило в эфире Первого канала Украинского радио. «Главная проблема, с которой нам придется столкнуться, если мы перейдем в эту фазу украинского-российских отношений, – это необходимость переформатирования отношений с членами Таможенного союза без основания на свободной торговле. Соглашения о свободной торговле у нас были со всеми странами, входящими в Таможенный союз, хотя и с немалыми ограничениями. Может возникнуть ситуация, когда нам придется выходить на таможенную торговлю с этими странами», – отметил Жалило. По его словам отмена свободной торговли с членами Таможенного союза может уменьшить объемы торговли между странами. «Но считать, что это нечто фатальное, что может вытеснить нас с их рынков … это требует дополнительного анализа. Сейчас я так не говорил бы», – добавил эксперт. Жалило также отметил, что при этом размер пошлины для Украины будет таким же, как для других стран, не являющихся членами Таможенного союза.

«Размер пошлины устанавливает Таможенный союз, существует межгосударственный орган, который этим занимается. Но эта пошлина является универсальной и не будет уникальной для Украины. Она уже сейчас могло бы подвергнуться расчету», – считает он.

Gazeta.ua

свободная торговля, таможня, украинаЧлены Таможенного союза отменят свободную торговлю с Украиной?
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/news/chleny-tamozhennogo-soyuza-otmenyat-svobodnuyu-torgovlyu-s-ukrainoy/2011-08-29


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052