Маркетинг и экономика торговли
Общеотраслевое
9 сентября 2009, 00:00 4619 просмотров

Суд в конце октября рассмотрит иск IKEA к строителю самарской "Меги"

Арбитражный суд Москвы назначил на 27 октября рассмотрение иска по существу ООО "ИКЕА Мос" (дочка шведской группы IKEA) к ООО "Севстройком" (подрядчик строительства торгового центра "Мега" в Самаре) и ООО "Прессор" о снятии ареста с имущества, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Как заявил представитель истца, было ошибочно арестовано их оборудование на сумму менее 1 миллиона рублей. "Мы пытаемся через суд добиться снятия ареста с имущества", - добавил он. ООО "Прессор" предоставило оборудование ООО "Севстройком". Получив оборудование, "Севстройком" не расплатился с подрядчиком. В результате судебные приставы приняли решение о реализации имущества, предоставленного ООО "Прессор", в счет погашения долга. Данное оборудование находится на территории "ИКЕА Мос". Ранее руководство IKEA заявило о приостановке инвестиционной программы в России в связи с административными барьерами в ряде регионов страны, в частности, затянувшимся ожиданием полного комплекта разрешительной документации необходимой для открытия магазина IKEA и комплекса "Мега" в Самаре. Торговый центр площадью 120 тысяч квадратных метров в Самаре компания не может открыть с ноября 2007 года. IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, управляет в России 11-ю магазинами IKEA и 13-ю торговыми центрами "Мега", в том числе в Москве, Санкт-Петербург, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске. Первый магазин IKEA открыл в России в 2000 году. Ориентировочный объем инвестиций в открытии торгово-развлекательных комплексах "Мега" в среднем составляет от 120 миллионов, до 300 миллионов долларов. РИА Новости
Статья относится к тематикам: Маркетинг и экономика торговли, Общеотраслевое
Поделиться публикацией:
Актуально
Сеть «Галамарт» тотально перестроила ИТ-ландшафт в России и Китае
2248
«1С:ERP Управление предприятием» заменила пять учетных систем.
Коллаборация латте и курочки: как две американские сети сообща покорили китайский общепит
1221
Канадская сеть кофеен Tim's и конкурент KFC из Луизианы Popeyes пришли в Китай позже конкурентов...
Как компании в Ленинградской области решают вопрос хранения и перевозки товаров  в условиях нехватки складов
1354
Цепочки поставок изменились – пришло время минимизировать расходы.
Дмитрий Бутин, «Смена»: «В среднем магазин выходит на плановую окупаемость в течение двух лет»
500
О бренде с 90-летней историей, собственной рознице и создании одежды для детей и подр...
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Суд в конце октября рассмотрит иск IKEA к строителю самарской "Меги"Арбитражный суд Москвы назначил на 27 октября рассмотрение иска по существу ООО "ИКЕА Мос" (дочка шведской группы IKEA) к ООО "Севстройком" (подрядчик строительства торгового центра "Мега" в Самаре) и ООО "Прессор" о снятии ареста с имущества, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Как заявил представитель истца, было ошибочно арестовано их оборудование на сумму менее 1 миллиона рублей. "Мы пытаемся через суд добиться снятия ареста с имущества", - добавил он. ООО "Прессор" предоставило оборудование ООО "Севстройком". Получив оборудование, "Севстройком" не расплатился с подрядчиком. В результате судебные приставы приняли решение о реализации имущества, предоставленного ООО "Прессор", в счет погашения долга. Данное оборудование находится на территории "ИКЕА Мос". Ранее руководство IKEA заявило о приостановке инвестиционной программы в России в связи с административными барьерами в ряде регионов страны, в частности, затянувшимся ожиданием полного комплекта разрешительной документации необходимой для открытия магазина IKEA и комплекса "Мега" в Самаре. Торговый центр площадью 120 тысяч квадратных метров в Самаре компания не может открыть с ноября 2007 года. IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, управляет в России 11-ю магазинами IKEA и 13-ю торговыми центрами "Мега", в том числе в Москве, Санкт-Петербург, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске. Первый магазин IKEA открыл в России в 2000 году. Ориентировочный объем инвестиций в открытии торгово-развлекательных комплексах "Мега" в среднем составляет от 120 миллионов, до 300 миллионов долларов. РИА Новостиikea, самара, судСуд в конце октября рассмотрит иск IKEA к строителю самарской "Меги"
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/news/sud-v-kontse-oktyabrya-rassmotrit-isk-ikea-k-stroitelyu-samarskoy-megi/2009-09-09


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052