5 сентября 2007, 10:59 4832 просмотра

Торговая сеть "Пятерочка" спасает тяжелобольных детей

X5 Retail Group объявила о начале новой благотворительной программы "Минута ради Жизни" в рамках стратегического партнерства с Фондом спасения тяжелобольных детей "Линия жизни". Акция стартовала 1 сентября 2007 года во всех магазинах "Пятерочка" и "Перекресток" на территории РФ.В ее рамках первого числа каждого месяца вся выручка X5 от продажи за одну минуту переводится в Фонд "Линия Жизни". "За счет масштабов деятельности нашей компании мы доносим молчаливый призыв тяжелобольных детишек до миллионов людей, — заявил главный исполнительный директор X5 Retail Group N.V. Лев Хасис. — Наши магазины стали связующим звеном между нуждающимися в сложных операциях детьми, нашими покупателями и современной медициной. Вместе с нашими покупателями мы всего за минуту спасаем целую детскую жизнь. Мы очень надеемся, что наша инициатива послужит примером и другим компаниям". Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе по связям с общественностью группы, важнейшим направлением работы компании в этой сфере является партнерство с Фондом спасения тяжелобольных детей "Линия жизни", в попечительский совет которого входит Группа X5. В рамках сотрудничества с Фондом в магазинах "Перекресток" установлены ящики для сбора благотворительных пожертвований. С их помощью менее чем за год удалось собрать около 100 тысяч долларов и профинансировать более 15 сложных дорогостоящих операций. Известная телеведущая, единомышленница X5 и член попечительского совета программы "Линия жизни" Светлана Сорокина добавляет: "Необходимо использовать любую возможность оказать помощь тем, кто в ней серьезно нуждается, тем более, если речь идет о детях. Каждый день, заботясь о своем ребенке, я осознаю, насколько важна поддержка ребятам, оказавшимся в тяжелом положении. Надеюсь, что наши благотворительные акции в рамках партнерства с Группой X5 станут доброй традицией и послужат примером другим организациям".
Поделиться публикацией:
Актуально
Комплексное оснащение магазинов: новые проекты в Казахстане
609
Решения 4RM Systems под ключ для магазинов разных форматов.
Сергей Поляков, Holding Finance Broker: «Прежде чем начать торговать с Индией, нужно оценить возможные риски»
282
Как вести бизнес в Индии? С чего начать? И каковы перспективы этого направления?
Мобильное приложение сети «Виктория» показывает результаты: больше лояльности, вовлеченности и продаж
223
Приложение установили более 300 тысяч человек.
Постное меню: мода на здоровье
319
Спрос, продажи и предложение обсуждают рестораторы и поставщики.
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Торговая сеть "Пятерочка" спасает тяжелобольных детейX5 Retail Group объявила о начале новой благотворительной программы "Минута ради Жизни" в рамках стратегического партнерства с Фондом спасения тяжелобольных детей "Линия жизни". Акция стартовала 1 сентября 2007 года во всех магазинах "Пятерочка" и "Перекресток" на территории РФ.В ее рамках первого числа каждого месяца вся выручка X5 от продажи за одну минуту переводится в Фонд "Линия Жизни". "За счет масштабов деятельности нашей компании мы доносим молчаливый призыв тяжелобольных детишек до миллионов людей, — заявил главный исполнительный директор X5 Retail Group N.V. Лев Хасис. — Наши магазины стали связующим звеном между нуждающимися в сложных операциях детьми, нашими покупателями и современной медициной. Вместе с нашими покупателями мы всего за минуту спасаем целую детскую жизнь. Мы очень надеемся, что наша инициатива послужит примером и другим компаниям". Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе по связям с общественностью группы, важнейшим направлением работы компании в этой сфере является партнерство с Фондом спасения тяжелобольных детей "Линия жизни", в попечительский совет которого входит Группа X5. В рамках сотрудничества с Фондом в магазинах "Перекресток" установлены ящики для сбора благотворительных пожертвований. С их помощью менее чем за год удалось собрать около 100 тысяч долларов и профинансировать более 15 сложных дорогостоящих операций. Известная телеведущая, единомышленница X5 и член попечительского совета программы "Линия жизни" Светлана Сорокина добавляет: "Необходимо использовать любую возможность оказать помощь тем, кто в ней серьезно нуждается, тем более, если речь идет о детях. Каждый день, заботясь о своем ребенке, я осознаю, насколько важна поддержка ребятам, оказавшимся в тяжелом положении. Надеюсь, что наши благотворительные акции в рамках партнерства с Группой X5 станут доброй традицией и послужат примером другим организациям".Торговая сеть "Пятерочка" спасает тяжелобольных детей
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/news/torgovaya-set-pyaterochka-spasaet-tyazhelobolnykh-detey/2008-07-08


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052