25 июля 2007, 11:58 1566 просмотров

Строительство гипермаркета "Лента" в Петрозаводске приостановлено

Вопрос строительства гипермаркета "Лента" в Петрозаводске рассмотрит Верховный суд Республики Карелия.По решению Петрозаводского городского суда строительство "Ленты" с 13 июля приостановлено на 60 суток. Об этом сообщил заместитель главного судебного пристава Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Карелия Василий Ларин. Как выяснила Инспекция Госстройнадзора Карелии, строительство велось без утверждения проекта государственной экспертизой. Сейчас по решению суда на участке идут работы по консервации объекта.Как сообщил директор по развитию и строительству ООО "Лента" Алексей Бобров, проблемы с разрешительными документами возникли из-за многочисленных изменений в проекте со стороны энергетиков и Градостроительного совета. Компания изменила схему инженерного обеспечения объекта для обеспечения газом ближайшего микрорайона. По требованию ГИБДД пришлось разрабатывать проект расширения улицы и устройства новой дорожной развязки.Показали примерКак сообщил начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга Александр Орт, попытки службы добиться приостановления незаконного строительства до последнего момента оставались неудачными. По его словам, у судей не было практики в принятии таких решений, а парализовать своим решением деятельность застройщиков - значит брать на себя большую ответственность."Сейчас в судах на рассмотрении 15 исков к строительным компаниям о приостановлении деятельности", - отмечает Александр Орт, начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.
Поделиться публикацией:
Актуально
Комплексное оснащение магазинов: новые проекты в Казахстане
609
Решения 4RM Systems под ключ для магазинов разных форматов.
Сергей Поляков, Holding Finance Broker: «Прежде чем начать торговать с Индией, нужно оценить возможные риски»
282
Как вести бизнес в Индии? С чего начать? И каковы перспективы этого направления?
Мобильное приложение сети «Виктория» показывает результаты: больше лояльности, вовлеченности и продаж
223
Приложение установили более 300 тысяч человек.
Постное меню: мода на здоровье
319
Спрос, продажи и предложение обсуждают рестораторы и поставщики.
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Строительство гипермаркета "Лента" в Петрозаводске приостановленоВопрос строительства гипермаркета "Лента" в Петрозаводске рассмотрит Верховный суд Республики Карелия.По решению Петрозаводского городского суда строительство "Ленты" с 13 июля приостановлено на 60 суток. Об этом сообщил заместитель главного судебного пристава Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Карелия Василий Ларин. Как выяснила Инспекция Госстройнадзора Карелии, строительство велось без утверждения проекта государственной экспертизой. Сейчас по решению суда на участке идут работы по консервации объекта.Как сообщил директор по развитию и строительству ООО "Лента" Алексей Бобров, проблемы с разрешительными документами возникли из-за многочисленных изменений в проекте со стороны энергетиков и Градостроительного совета. Компания изменила схему инженерного обеспечения объекта для обеспечения газом ближайшего микрорайона. По требованию ГИБДД пришлось разрабатывать проект расширения улицы и устройства новой дорожной развязки.Показали примерКак сообщил начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга Александр Орт, попытки службы добиться приостановления незаконного строительства до последнего момента оставались неудачными. По его словам, у судей не было практики в принятии таких решений, а парализовать своим решением деятельность застройщиков - значит брать на себя большую ответственность."Сейчас в судах на рассмотрении 15 исков к строительным компаниям о приостановлении деятельности", - отмечает Александр Орт, начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.Строительство гипермаркета "Лента" в Петрозаводске приостановлено
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/news/stroitelstvo-gipermarketa-lenta-v-petrozavodske-priostanovleno/2008-07-08


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052