20 февраля 2007, 12:54 1544 просмотра

"МЕГА-Казань" работает по поддельным документам

Торговый центр "МЕГА-Казань" может быть закрыт в любой день как пожароопасный объект. Об этом пишет газета "Время и Деньги".По информации газеты, государственный пожарный надзор никогда не давал добро на приемку торгового центра в эксплуатацию, а подписи ответственных сотрудников в акте государственной приемной комиссии подделаны.Как отмечает изжание, уже осенью прошлого года в республиканскую прокуратуру из управления Государственного пожарного надзора МЧС РТ поступило обращение, в котором сообщалось, что эксплуатация ТЦ "МЕГА-Казань" ведется с невыполненными противопожарными мероприятиями и без подписания акта государственной приемочной комиссии. В частности в УГПН не был представлен комплекс автоматической противопожарной защиты объекта, а также системы противодымной защиты и оповещения. Как добавляет газета, спустя некоторое время представитель ООО "Раменка" обратился в УГПН МЧС РТ за выдачей заключения о противопожарном состоянии гипермаркета "Рамстор" (располагается на территории "МЕГА-Казань"). К заявке были приложены копии свидетельства о госрегистрации права собственности ТЦ "МЕГА-Казань" и положительное заключение государственной приемной комиссии, датированное июлем 2006 года. В числе прочих там стояла и подпись ответственного работника управления по пожарному надзору МЧС РТ, однако, по утверждению пожарных, никаких заключений они не выдавали. Существование акта госприемки удивило и руководство Госархстройнадзора РТ, пишет газета, так как ведомство полагало, что в эксплуатацию торговый центр был введен самовольно: заявка на проведение приемочной комиссии в Госархстройнадзор не поступала, а акт приемки законченного строительства ТЦ ее представители не подписывали. Как поясняет "ВиД", в ходе строительства "МЕГА-Казань" были обнаружены нарушения требований нормативной документации (не разработан узел крепления кронштейнов технологических трубопроводов, некачественно выполнены сварочные и кровельные работы, прочность использовавшегося бетона не соответствовала проектной). Нарушения так и не были устранены, и соответственно при таких обстоятельствах в Госархстройнадзоре акт госприемки не подписали бы. Между тем, в документах подпись сотрудника Госархстройнадзора фигурирует. В настоящее время УГПН МЧС РТ направило результаты проведенной проверки в правоохранительные органы.
Поделиться публикацией:
Актуально
Самые востребованные логистические услуги в ритейле: опыт «О.Л.К.»
429
Логисты стали полноценными партнерами в бизнесе для поставщиков и ритейлеров.
Комплексное оснащение магазинов: новые проекты в Казахстане
407
Решения 4RM Systems под ключ для магазинов разных форматов.
«Честное» пиво: как внедрить обязательную маркировку в пивном магазине
661
«Пив&Ко» помогает разобраться в нюансах и настроить работу.
iCover внедряет Forecast NOW! для оптимизации процессов управления запасами на маркетплейсах
589
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
"МЕГА-Казань" работает по поддельным документам Торговый центр "МЕГА-Казань" может быть закрыт в любой день как пожароопасный объект. Об этом пишет газета "Время и Деньги".По информации газеты, государственный пожарный надзор никогда не давал добро на приемку торгового центра в эксплуатацию, а подписи ответственных сотрудников в акте государственной приемной комиссии подделаны.Как отмечает изжание, уже осенью прошлого года в республиканскую прокуратуру из управления Государственного пожарного надзора МЧС РТ поступило обращение, в котором сообщалось, что эксплуатация ТЦ "МЕГА-Казань" ведется с невыполненными противопожарными мероприятиями и без подписания акта государственной приемочной комиссии. В частности в УГПН не был представлен комплекс автоматической противопожарной защиты объекта, а также системы противодымной защиты и оповещения. Как добавляет газета, спустя некоторое время представитель ООО "Раменка" обратился в УГПН МЧС РТ за выдачей заключения о противопожарном состоянии гипермаркета "Рамстор" (располагается на территории "МЕГА-Казань"). К заявке были приложены копии свидетельства о госрегистрации права собственности ТЦ "МЕГА-Казань" и положительное заключение государственной приемной комиссии, датированное июлем 2006 года. В числе прочих там стояла и подпись ответственного работника управления по пожарному надзору МЧС РТ, однако, по утверждению пожарных, никаких заключений они не выдавали. Существование акта госприемки удивило и руководство Госархстройнадзора РТ, пишет газета, так как ведомство полагало, что в эксплуатацию торговый центр был введен самовольно: заявка на проведение приемочной комиссии в Госархстройнадзор не поступала, а акт приемки законченного строительства ТЦ ее представители не подписывали. Как поясняет "ВиД", в ходе строительства "МЕГА-Казань" были обнаружены нарушения требований нормативной документации (не разработан узел крепления кронштейнов технологических трубопроводов, некачественно выполнены сварочные и кровельные работы, прочность использовавшегося бетона не соответствовала проектной). Нарушения так и не были устранены, и соответственно при таких обстоятельствах в Госархстройнадзоре акт госприемки не подписали бы. Между тем, в документах подпись сотрудника Госархстройнадзора фигурирует. В настоящее время УГПН МЧС РТ направило результаты проведенной проверки в правоохранительные органы."МЕГА-Казань" работает по поддельным документам
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/news/mega-kazan-rabotaet-po-poddelnym-dokumentam/2008-07-07


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052