Крупные мировые ритейлеры
Логистика в ритейле
Коммерческая недвижимость. Street retail. ТЦ. Склады
Общеотраслевое
22 июня 2016, 00:59 2527 просмотров

Комитет ГД поддержал поправку о снижении до 5% максимального размера ретро-бонусов ритейлерам

22 июня на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении будет вынесен так называемый законопроект «О торговле». Вынесение документа на повестку дня одобрили члены Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству на заседании во вторник. «Рассмотрение этого документа несколько раз откладывали из-за того, что у всех были разные подходы к нему, у ритейлеров свои, у государства и у депутатов другие», — сказал на заседании председатель комитета Анатолий Аксаков. Законопроект вводит множество новых норм для торговли, главная из которых снижение максимального размера ретро-бонусов торговым сетям от поставщиков с 10 процентов до 5. Среди других поправок можно отметить усиление роли антимонопольных органов, исключение возможность одностороннего расторжения торгового договора одной из сторон. Исчисление срока оплаты товара будет осуществляться со времени принятия товара ритейлером, со сроком представления документов не более трёх рабочих дней. Вступление закона в силу запланировано на 1 января 2017 года. По словам Анатолия Аксакова, документ получился компромиссным, но более устраивающим поставщиков, чем торговые сети. В третьем чтении законопроект может быть рассмотрен уже в пятницу 24 июня.

Парламентская газета

Поделиться публикацией:
Актуально
Сеть «Галамарт» тотально перестроила ИТ-ландшафт в России и Китае
1446
«1С:ERP Управление предприятием» заменила пять учетных систем.
Как компании в Ленинградской области решают вопрос хранения и перевозки товаров  в условиях нехватки складов
963
Цепочки поставок изменились – пришло время минимизировать расходы.
Зачем брендам нужны флагманские магазины
1792
Знаковые флагманы в России и за рубежом и их предназначение.
Коллаборация латте и курочки: как две американские сети сообща покорили китайский общепит
638
Канадская сеть кофеен Tim's и конкурент KFC из Луизианы Popeyes пришли в Китай позже конкурентов...
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Комитет ГД поддержал поправку о снижении до 5% максимального размера ретро-бонусов ритейлерам22 июня на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении будет вынесен так называемый законопроект «О торговле». Вынесение документа на повестку дня одобрили члены Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству на заседании во вторник. «Рассмотрение этого документа несколько раз откладывали из-за того, что у всех были разные подходы к нему, у ритейлеров свои, у государства и у депутатов другие», — сказал на заседании председатель комитета Анатолий Аксаков. Законопроект вводит множество новых норм для торговли, главная из которых снижение максимального размера ретро-бонусов торговым сетям от поставщиков с 10 процентов до 5. Среди других поправок можно отметить усиление роли антимонопольных органов, исключение возможность одностороннего расторжения торгового договора одной из сторон. Исчисление срока оплаты товара будет осуществляться со времени принятия товара ритейлером, со сроком представления документов не более трёх рабочих дней. Вступление закона в силу запланировано на 1 января 2017 года. По словам Анатолия Аксакова, документ получился компромиссным, но более устраивающим поставщиков, чем торговые сети. В третьем чтении законопроект может быть рассмотрен уже в пятницу 24 июня.

Парламентская газета

ретро-бонус, поставщик, государственная думаКомитет ГД поддержал поправку о снижении до 5% максимального размера ретро-бонусов ритейлерам
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/news/komitet-gd-podderzhal-popravku-o-snizhenii-do-5-maksimalnogo-razmera-retro-bonusov-riteyleram/2016-06-22


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052