Законодательство в торговле
Зарубежный опыт торговли
Категорийный менеджмент
Маркетинг и экономика торговли
FMCG. Продуктовый ритейл. Алкоголь
7 июня 2016, 00:02 1755 просмотров

Медведев обещал разобраться с ситуацией с торговым сбором для книжных в Москве

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обещал разобраться с ситуацией с торговым сбором, в том числе и для книжных магазинов, который ввели власти Москвы. Гендиректор книжного магазина "Москва" Марина Каменева в ходе встречи премьера с представителями книжной отрасли высказала опасение, что если эта практика пойдет за пределы столицы, книжные могут исчезнуть в провинции. "Я услышал то, что вы говорите по поводу торгового сбора. Надо будет предметно в этом разобраться, — сказал Медведев. На самом деле мне кажется это избыточными решениями, которые к хорошему не приведут". Каменева напомнила, что в XIX веке об уровне культуры города можно было судить по количеству книжных. Сейчас же, по ее данным, лучше всего ситуация обстоит на северо-западе страны, где по одному книжному приходится на 30-33 тысячи жителей. Хуже всего дела обстоят на Кавказе. Например в Чечне, в среднем один книжный на 170 тысяч человек. Для сравнения, в Европе один магазин книг приходится на 10 тысяч населения. "По количеству книжных магазинов, действительно, в XIX веке можно было судить об уровне просвещения, а сейчас по количеству книжных магазинов можно судить об отношении власти к чтению, книготорговле, к издательской деятельности. Есть и другой показатель, который сейчас принят во внимание, — прокомментировал премьер. — Например, количество точек wi-fi. Это само по себе тоже не плохо, не вредно. Но все равно классические магазины не должны превращаться в раритетные зоны, куда добраться почти невозможно".

РИА Новости

Поделиться публикацией:
Актуально
Решения 4RM Systems под ключ для магазинов разных форматов.
«Честное» пиво: как внедрить обязательную маркировку в пивном магазине
385
«Пив&Ко» помогает разобраться в нюансах и настроить работу.
iCover внедряет Forecast NOW! для оптимизации процессов управления запасами на маркетплейсах
310
Денис Косаченко, M Cosmetic: «В Узбекистане за косметикой и бытовой химией теперь идут к нам»
1403
О том, как сети пришлось измениться для работы на новом рынке, чего удалось добиться за дв...
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Медведев обещал разобраться с ситуацией с торговым сбором для книжных в МосквеПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев обещал разобраться с ситуацией с торговым сбором, в том числе и для книжных магазинов, который ввели власти Москвы. Гендиректор книжного магазина "Москва" Марина Каменева в ходе встречи премьера с представителями книжной отрасли высказала опасение, что если эта практика пойдет за пределы столицы, книжные могут исчезнуть в провинции. "Я услышал то, что вы говорите по поводу торгового сбора. Надо будет предметно в этом разобраться, — сказал Медведев. На самом деле мне кажется это избыточными решениями, которые к хорошему не приведут". Каменева напомнила, что в XIX веке об уровне культуры города можно было судить по количеству книжных. Сейчас же, по ее данным, лучше всего ситуация обстоит на северо-западе страны, где по одному книжному приходится на 30-33 тысячи жителей. Хуже всего дела обстоят на Кавказе. Например в Чечне, в среднем один книжный на 170 тысяч человек. Для сравнения, в Европе один магазин книг приходится на 10 тысяч населения. "По количеству книжных магазинов, действительно, в XIX веке можно было судить об уровне просвещения, а сейчас по количеству книжных магазинов можно судить об отношении власти к чтению, книготорговле, к издательской деятельности. Есть и другой показатель, который сейчас принят во внимание, — прокомментировал премьер. — Например, количество точек wi-fi. Это само по себе тоже не плохо, не вредно. Но все равно классические магазины не должны превращаться в раритетные зоны, куда добраться почти невозможно".

РИА Новости

медведев, торговый сбор, книжный ритейл, москваМедведев обещал разобраться с ситуацией с торговым сбором для книжных в Москве
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/news/medvedev-obeshchal-razobratsya-s-situatsiey-s-torgovym-sborom-dlya-knizhnykh-v-moskve/2016-06-07


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052